Калейдоскоп
30 января 2018, 15:24 | Автор: Иван Рутов

Путин: анонимность интернета создает проблемы

Путин: анонимность интернета создает проблемы
фото:
Президент Владимир Путин заявил, что общество само должно защищать себя от пагубного воздействия информации в интернете.

Владимир Путин считает, что анонимность интернета — это демократия, но с другой стороны, это создает проблемы, поэтому общество должно себя ограждать от деструктивных сил в сети.

"Анонимность интернета, она с одной стороны, вроде как хорошо — демократия, с другой стороны, возникает много проблем — за этими никами неизвестно, кто прячется. Действительно, сейчас же не (19)37-ой год, что хочешь, то и говори, тем более в интернете", — сказал Путин на встрече со своими доверенными лицами. Его цитирует РИА Новости.

В то же время он подчеркнул, что "общество, конечно, должно себя ограждать от каких-то деструктивных сил", и напомнил об уже введенных ограничениях в российском сегменте интернета, связанных с пропагандой суицидов, педофилией, терроризмом, пишет "Интерфакс".

Президент обратил внимание на то, что "сидят (подростки) в интернете, смотрят, что в США происходило, а потом преступления у нас в школах совершаются, без всяких оснований, потому что насмотрелись".

"Общество должно иметь право себя защищать, это не должно быть прерогативой какого-то министерства или ведомства, это должно проистекать из общественного сознания. Вот столкнулись мы с этими ужасными преступлениями в школе, нужно понять, откуда это взялось. (…) Эта самозащита должна произрастать изнутри общества", — сказал Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фитнес-приложение выдало координаты военных баз по всему миру Фитнес-приложение выдало координаты военных баз по всему миру
Песков рассказал о добре и зле в Сети Песков рассказал о добре и зле в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела