Спорт
24 января 2018, 10:07 | Автор: Иван Рутов

Жеребьевка Лиги наций по футболу 24 января 2018: смотреть онлайн трансляцию можно в Сети (ВИДЕО)

Жеребьевка Лиги наций по футболу 24 января 2018: смотреть онлайн трансляцию можно в Сети (ВИДЕО)
фото:
Жеребьевка Лиги наций по футболу 2018: корзины, состав участников, а также многое другое читайте в материале TopNews.

24 января в швейцарской Лозанне состоится церемония жеребьевки первой в истории Лиги Наций УЕФА. Начало в 14:00 мск. В прямом эфире жеребьевку покажет "Матч ТВ", а следить за ее ходом онлайн можно будет в Сети.

Жеребьевка Лиги наций по футболу 24 января 2018. Прямая трансляция. Смотреть онлайн ВИДЕО

Жеребьевка Лиги наций по футболу 24 января 2018: соперники сборной России

По формату первенства, 55 национальных сборных поделили на 4 дивизиона, согласно их позиции в рейтинге сборных УЕФА. Сборная России ранее была включена в число участников дивизиона В с национальными командами Австрии, Уэльса, Словакии, Украины, Ирландии, Швеции, Северной Ирландии, Дании, Боснии и Герцеговины, Чехии и Турции. Затем команды распределят на четыре группы по три в каждой.

В результате в рамках групповой стадии сборная России точно избежит встречи со сборными Австрии, Уэльса и Словакии. Кроме того, ранее УЕФА о разведении команд России и Украины во время жеребьевки.

Жеребьевка Лиги наций по футболу 24 января 2018: корзины

Лига A

Корзина 1: Германия, Португалия, Бельгия, Испания

Корзина 2: Франция, Англия, Швейцария, Италия

Корзина 3: Польша, Исландия, Хорватия, Нидерланды

  • Участники будут разбиты разобьют на четыре группы по три сборных. В июне 2019 года четыре победителя групп лиги А сыграют по системе плей-офф (полуфиналы, матч за третье место и финал), чтобы определить чемпиона Лиги наций УЕФА. Хозяев финальной стадии выберут из числа участников в декабре 2018 года.
  • Четыре последних места в группах вылетят в лигу В, где и проведут розыгрыш 2020 года.
  • Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Лига B

Корзина 1: Австрия, Уэльс, Россия, Словакия

Корзина 2: Швеция, Украина, Ирландия, Босния и Герцеговина

Корзина 3: Северная Ирландия, Дания, Чехия, Турция

  • Участников разобьют на четыре группы по три команды.
  • Согласно решению исполкома УЕФА, Россию и Украину разведут по разным группам.
  • Победители групп перейдут в лигу А, обладатели последних мест – в лигу С.
  • Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Лига C

Корзина 1: Венгрия, Румыния, Шотландия, Словения

Корзина 2: Греция, Сербия, Албания, Норвегия

Корзина 3: Черногория, Израиль, Болгария, Финляндия

Корзина 4: Кипр, Эстония, Литва

  • Участников разобьют на одну группу из трех команд (по одной команде из корзин 1, 2 и 3) и три группы по четыре команды.
  • Из-за трудностей при проведении матчей в зимнее время в группе может оказаться не более двух страны из этого списка: Норвегия, Финляндия, Эстония, Литва.
  • Победители групп перейдут в лигу В, обладатели последних мест – в лигу D.
  • Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Лига D

Корзина 1: Азербайджан, БЮР Македония, Беларусь, Грузия

Корзина 2: Армения, Латвия, Фарерские острова, Люксембург

Корзина 3: Казахстан, Молдова, Лихтенштейн, Мальта

Корзина 4: Андорра, Косово, Сан-Марино, Гибралтар

  • Участники будут разбиты на четыре группы по четыре команды.
  • Согласно решению исполкома УЕФА, Азербайджан и Армению разведут по разным группам.
  • В связи с высокими транспортными издержками в группу может попасть только одна пара из этого списка: Андорра и Казахстан, Фарерские острова и Казахстан, Гибралтар и Казахстан, Гибралтар и Азербайджан.
  • Победители групп перейдут в лигу C.
  • Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Календарь Лиги наций УЕФА

  • Жеребьевка группового этапа: 24 января 2018 года – центр SwissTech Convention, Лозанна (12:00CET)
  • Тур 1: 6-8 сентября 2018 года
  • Тур 2: 9-11 сентября 2018 года
  • Тур 3: 11-13 октября 2018 года
  • Тур 4: 14-16 октября 2018 года
  • Тур 5: 15-17 ноября 2018 года
  • Тур 6: 18-20 ноября 2018 года
  • Жеребьевка финальной стадии: начало декабря 2018 года
  • Финальная стадия: 5-9 июня 2019 года
  • Жеребьевка стыковых матчей ЕВРО-2020: 22 ноября 2019 года
  • Стыковые матчи ЕВРО-2020: 26-31 марта 2020 года
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жеребьевка Лиги Европы 2017-2018 1/16 финала: результаты озвучены в Ньоне 11 декабря Жеребьевка Лиги Европы 2017-2018 1/16 финала: результаты озвучены в Ньоне 11 декабря
Жеребьевка ЧМ 2018 по футболу 1 декабря: во сколько начало, время онлайн трансляции, группы (ВИДЕО) Жеребьевка ЧМ 2018 по футболу 1 декабря: во сколько начало, время онлайн трансляции, группы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела