Политика
Происшествия
23 января 2018, 06:14 | Автор: Иван Рутов

ЦРУ: Северная Корея может атаковать США через "пару месяцев"

ЦРУ: Северная Корея может атаковать США через "пару месяцев"
фото:
Об этом заявил глава ведомства Майк Помпео.

Глава Центрального разведывательного управления США Майк Помпео заявил в своем интервью каналу CBS о том, что КАНДР может получить возможность для нанесения ракетного удара по США уже через "пару месяцев". 

В ходе беседы ведущая отметила, что аналогичные высказывания со стороны Помпео поступали несколько месяцев назад, на что глава ЦРУ ответил: "Это правда. Я надеюсь, что смогу сказать это и через год. Правительство США прилагает все усилия, чтобы продлить эти сроки".

Он подчеркнул, что Штаты в состоянии определить, работают ли военные КНДР над ядерной программой, но вместе с тем пока нельзя узнать о характере происходящего, этапах разработки и точных планах руководства Северной Кореи.

"Мы никогда не узнаем точного характера происходящего, точного момента, когда они собираются атаковать. Но основной риск, который необходимо учитывать властям, заключается в том, что северокорейская программа по ядерному оружию продолжает расширяться, развиваться, она становится более мощной, более способной и надежной", — цитирует Помпео РБК.

По оценкам главы программы ядерной информации в Федерации американских ученых Ханса Кристенсена и эксперта Совета по защите природных ресурсов Роберта Норриса, арсенале КНДР может составлять от 10 до 20 ядерных боеголовок, мощность которых составляет до 20 килотонн.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны результаты исторических переговоров Северной и Южной Кореи Стали известны результаты исторических переговоров Северной и Южной Кореи
Ким Чен Ын: Ядерная кнопка лежит на моем столе Ким Чен Ын: Ядерная кнопка лежит на моем столе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела