Политика
23 января 2018, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Глава генштаба Британии: "Россия может начать враждебные действия раньше, чем мы ожидаем"

Глава генштаба Британии: "Россия может начать враждебные действия раньше, чем мы ожидаем"
фото:
По мнению Николаса Картера, Россия способна на действия, которые от нее никто не ждет.

По мнению главы генштаба британских Вооруженных сил Николаса Картера, Россия может начать "враждебные действия", причем сделает это быстро и неожиданным способом.

"Россия может начать враждебные действия раньше, чем мы ожидаем, и гораздо раньше, чем начали бы их мы в подобных условиях. <…> Это не начнется с (появления) зеленых человечков, все начнется с чего-то, чего мы не ждем. То, что мы уже видели, не следует принимать за модель для будущего", — цитирует Картера РИА Новости.

Он полагает, что целью возможного нападения РФ может стать структура обеспечения безопасности в Европе или подрыв доверия к НАТО.

Картер полагает, что Россия способна на действия, которых от нее никто не ждет.

"Они будут делать то, чего их оппонент не ожидает. Они воспользовались Сирией для создания экспедиционного потенциала, очень большое количество их офицеров получило великолепный боевой опыт. <…> Они испытали ракеты дальнего радиуса действия, а также более 150 видов других вооружений и оснащения", — сказал высокопоставленный британский военный.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В парламенте Великобритании из строя вышли сразу 200 туалетов В парламенте Великобритании из строя вышли сразу 200 туалетов
Американцы оценили готовность России к войнам будущего Американцы оценили готовность России к войнам будущего
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела