Калейдоскоп
22 января 2018, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Милонов предложил регистрировать россиян в Интернете по паспорту

Милонов предложил регистрировать россиян в Интернете по паспорту
фото:
Милонов считает, что его документ сможет защитить подростков «от пагубных явлений, поджидающих в сети».

В Государственной Думе предложили разрешить регистрацию пользователей в социальных сетях только по паспортам. Соответствующая инициатива от депутата фракции «Единая Россия» Виталия Милонова будет рассмотрена в понедельник.

Согласно законопроекту, предлагается разрешить регистрироваться в социальных сетях только по паспорту. Если инициатива вступит в силу, то перед тем, как завести аккаунт, физическое лицо будет обязано представлять в электронной форме документ, удостоверяющий личность, для подтверждения фамилии, имени, отчества и возраста, а также согласие на обработку его персональных данных, передает RT.

Также отмечается, что регистрация ребёнка, не достигшего 14 лет, должна осуществляться только с письменного согласия его законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. За невыполнение требований предусмотрен административный штраф: для граждан — в размере от 3 до 5 тыс. рублей; для должностных лиц — от 30 до 50 тыс. рублей; для юридических лиц — от 800 тыс. до 1 млн рублей.

Автор законопроекта, депутат от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов, пояснил, что основная цель предложенных изменений — защитить молодых людей от «пагубных явлений, поджидающих их в сети».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шурыгина подаст в суд на депутата Милонова, а у насильника Семенова нашлась еще одна жертва Шурыгина подаст в суд на депутата Милонова, а у насильника Семенова нашлась еще одна жертва
Милонов хочет обязать магазины устанавливать  манекены нестандартных размеров Милонов хочет обязать магазины устанавливать манекены нестандартных размеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела