Здоровье
16 января 2018, 07:41 | Автор: Иван Рутов

Ученые: брокколи помогает в борьбе с раком

Ученые: брокколи помогает в борьбе с раком
фото:
В Сингапуре группа экспертов выяснила, что брокколи помогает победить рак кишечника.

Специалисты из Национального университета Сингапура разработали метод по превращению привычной пищи в лекарство против раковых образований. Ученые работали с кишечной палочкой Escherichia coli, пишет портал "Народные новости".

Во время эксперимента бактерии связали с гепарансульфат-протеогликанами. Эти вещества находятся на поверхности клеток рака прямой кишки. После добровольцы должны были употребить в пищу броколли или любые другие овощи, которые содержат глюкозинолаты. Они являются известным средством в борьбе с раком.

А лучше всего йогурт на основе брокколи. Такой продукт убивает до 75% опухолей у лабораторных мышей и более 95% клеток рака кишечника. Это происходит за счет того, что брокколи содержит вещество сульфаран, которое воздействует на раковые клетки, а йогурт имеет пробиотики, то есть бактерии, позволяющие сохранять натуральный баланс микроорганизмов в желудке и кишечнике, отмечает РЕН-ТВ.

Также позитивно влияет на профилактику онкологических заболеваний традиционное потребление брокколи. Наиболее полезны в этом плане соцветия, отваренные на пару, куда добавлены острые приправы: горчица или васаби.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Известный журналист и телеведущий умер от рака легких Известный журналист и телеведущий умер от рака легких
Ученые неожиданно нашли вирус, способный победить рак мозга Ученые неожиданно нашли вирус, способный победить рак мозга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела