Политика
Происшествия
16 января 2018, 06:22 | Автор: Иван Рутов

Часть подписей в поддержку Путина аннулировали

Часть подписей в поддержку Путина аннулировали
фото:
Ситуацию прокомментировали представители штаба Владимира Путина в Зауралье.

Накануне в СМИ поступила информация о том, что избирательный штаб действующего президента России Владимира Путина аннулировал подписи, собранные в поддержку кандидата на выборах главы РФ в марте 2018 года, с двух режимных заводов Кургана в связи с выявленными нарушениями. По словам пресс-секретаря штаба Андрея Кондрашова, нельзя принимать подписи, собранные рабочее время. Такому решению предшествовала жалоба отделения КПРФ в Кургане в ЦИК на нарушение закона "О выборах президента": по словам коммунистов, подписи в поддержку Владимира Путина собирались на территории Курганмашзавода и Курганхиммаша 11 января 2018 года в рабочее время.

Позднее ситуацию прокомментировали представители регионального отделения штаба Путина. По их словам, речь идет о порядка 200 подписей. К тому же утверждается, что работники профсоюзов предприятий собрали эти подписи без согласования со штабом.

"На данный момент по области собрано около 12 тыс. подписей. У нас в штабе есть официальные сборщики подписей. Люди, которые собирали подписи на этих предприятиях, к ним не относятся. Штаб никакого отношения к данному мероприятию не имеет. Силами профсоюзов этих предприятий было собрано около 200 подписей -это небольшое количество, их аннулирование ни на что не влияет", — цитирует Znak.com источник в штабе.

По словам представителя штаба, они поддерживают инициативу по сбору подписей, однако важно, чтобы процедура проходила в соответствии с законодательством.

Подписи продолжат собирать до конца января. В целом по России собрано уже около 700 тысяч подписей в поддержку Владимира Путина, тогда как для регистрации кандидата-самовыдвиженца нужно 300 тысяч подписей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Google досрочно назвал Путина победителем при запросе о выборах 2018 года Google досрочно назвал Путина победителем при запросе о выборах 2018 года
Путин сравнил тело Ленина в Мавзолее с мощами святых Путин сравнил тело Ленина в Мавзолее с мощами святых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела