Происшествия
Шоу-бизнес
12 января 2018, 14:48 | Автор: Иван Рутов

Актер обвинил в домогательствах 94-летнего режиссера Франко Дзеффирелли

Актер обвинил в домогательствах 94-летнего режиссера Франко Дзеффирелли
фото:
Американский актер Джонатон Шек обвинил в домогательствах итальянского режиссера 94-летнего Франко Дзеффирелли.

Классика итальянского кинематографа, 94-летнего режиссера Франко Дзеффирелли обвинили в сексуальных домогательствах, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на The Wrap.

По словам Шека, он получил приглашение на кастинг по телефону, так как у него в тот момент не было агента. Дзеффирелли начал соблазнять его практически сразу. «Я знал, что это небезопасно, инстинкты велели мне держаться от него подальше», — рассказал актер, которого цитирует РБК.

Дзеффирелли, по словам актера, злоупотреблял алкоголем, в нетрезвом состоянии он был агрессивным к членам съемочной группы. Однажды режиссер раздобыл ключ от гостиничного номера Шека, проник в комнату и начал приставать. «Не получив то, чего хотел, Франко просто ушел», — сказал актер.

Шек рассказал, что после этого случая у него начались серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками.

Против постановщика выступил американский актер Джонатон Шек. Он утверждает, что инцидент произошел на съемках фильма «Воробей» (1993), когда ему было 22 года. От имени режиссера с заявлением выступил его сын. По словам Пиппо Дзеффирелли, все эти обвинения ложны.

«У моего отца слабое здоровье, и он не в состоянии понять эту атаку и ответить на утверждения», — сказал он. Дзеффирелли-младший также назвал заявления в адрес режиссера не вызывающими доверия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Питер Джексон раскрыл связь между «Властелином колец» и скандалом вокруг Вайнштейна Питер Джексон раскрыл связь между «Властелином колец» и скандалом вокруг Вайнштейна
В США законодатель покончил с собой после обвинений в домогательстве к 17-летней В США законодатель покончил с собой после обвинений в домогательстве к 17-летней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела