Спорт
10 января 2018, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Нападающий МЮ отказался от выгодного контракта из-за предсказания вуду

Нападающий МЮ отказался от выгодного контракта из-за предсказания вуду
фото:
Ромелу Лукаку принял решение о своей карьере после того, как его мать повстречала во время паломничества служителя вуду.

Экс-нападающий английского "Эвертона" Ромелу Лукаку отказался продлевать контракт с командой в прошлом году. Как стало известно Lenta.ru, это произошло из-за предсказания вуду, после которого футболист перешел в "Манчестер Юнайтед".

"Я потратил два лета, чтобы сохранить Лукаку. В 2016-м я три месяца разговаривал с его агентом, ним самим, его матерью и семьей и смогли удержать его еще на год. Прошлым летом мы предлагали ему лучшие условия, чем "Челси" (140 тысяч фунтов в неделю — прим. "Ленты.ру"). Что бы они ни предлагали Лукаку, мы давали больше. Но он не хотел оставаться", — рассказал британским СМИ владелец "ирисок" Фарад Мошири.

Он отметил, что в какой-то момент стороны достигли соглашения, и Лукаку отправился в офис "Эвертона" для подписания нового контракта. Однако перед этим он позвонил матери, и та заявила ему, что отправилась в паломничество в Африку. Там она повстречала служителя вуду, и тот заявил, что форварду необходимо перейти в "Челси".

Однако игрок провел лето с полузащитником "МЮ" Полем Погба, а затем решил перейти в стан манкунианцев. За трансфер Лукаку клуб заплатил 75 млн фунтов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В американском штате Миссисипи отменили рабство В американском штате Миссисипи отменили рабство
Тюменский биатлонист Иван Черезов выбыл из строя на неопределенный срок Тюменский биатлонист Иван Черезов выбыл из строя на неопределенный срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела