Политика
Происшествия
09 января 2018, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Эксперты рассказали о наличии у батальона "Азов" летального оружия из США

Эксперты рассказали о наличии у батальона "Азов" летального оружия из США
фото:
По некоторым данным, оружие попало на Донбасс в июле 2017 года.

Специалист исследовательской сети Bellingcat Арик Толер, заявил, что полк Национальной гвардии Украины "Азов" получает летальное оружие из США. Такая информация опубликована экспертом в его Twitter.

"Сейчас много шума вокруг согласия США по продаже Javelin Украине, но батальон "Азов" уже использует на линии фронта в Донбассе оружие американского производства. Скоро выйдет новый MinskMonitor", — написал он, уточнив, что это оружие было поставлено на Донбасс в июле 2017 года. Толер е исключил, что могли быть и другие поставки.

Как писал TopNews, в конце декабря 2017 года американский Госдеп подтвердил намерения Вашингтона поставлять вооружение Киеву. Тогда в Белом доме говорили о том, что это будут противотанковые ракеты Javelin.

Москва осудила решение американских властей. По мнению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, такие шаги препятствуют урегулированию украинского конфликта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Советник Порошенко грубо пошутил над убийством ополченца ДНР Советник Порошенко грубо пошутил над убийством ополченца ДНР
На Донбассе завершился крупнейший с начала войны обмен пленными На Донбассе завершился крупнейший с начала войны обмен пленными
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела