Происшествия
Шоу-бизнес
02 января 2018, 07:32 | Автор: Иван Рутов

"Нотка в нотку, даже к бабке не ходи": Пугачеву обвинили в плагиате

"Нотка в нотку, даже к бабке не ходи": Пугачеву обвинили в плагиате
фото:
Первым о своих подозрениях на этот счет рассказал писатель и журналист Александр Вулых. Затем с ним согласились композиторы Игорь Саруханов и Юрий Лоза.

Российскую певицу Аллу Пугачеву обвинили в плагиате после ее выступления на "Голубом огоньке" на "Первом канале" с новой песней «Я летала». Автором текста песни «Я летала» является Олег Влади. Об этом заявил журналист, писатель Александр Вулых на своей странице в Facebook.

По его мнению, мотив песни Пугачевой подозрительно напоминает ему мелодию песни «Придуманная любовь», которую сам Вулых сочинил в соавторстве с Игорем Сарухановым. Вулых заявил, что ситуация рискует вылиться в неприятный скандал.

"Всё бы ничего, красивая мелодия запева, да только больно знакомой она показалась мне и моему соавтору — композитору Игорю Саруханову. Иными словами, как две капли воды похожей на нашу песню "Придуманная любовь", написанную более пятнадцати лет назад!" — написал Вулых.

Он также отметил, что за эту песню они с Сарухановым получили дипломы "Песни года". Он назвал песню Пугачёвой "стопроцентным плагиатом". Примечательно, что позже Вулых уже удалил сообщение о возможном плагиате из Facebook, но скриншот остался.

Между тем композитор Игорь Саруханов согласен с соавтором в том, что Олег Влади скопировал часть его песни «не указав ничего, не спросив ни у кого разрешения», пишет «Российский Диалог».

«Конечно же, мне очень это неприятно, что молодой какой-то автор неизвестный взял куплет моей песни и использовал ее в своей песне. И по-моему, даже не указав ничего, не спросив ни у кого разрешения. Это как называется? Воровство? Я бы не сказал, что это был хороший подарок на Новый год для меня. Я до сих пор в трансе нахожусь», — заявил Саруханов.

Композитор Юрий Лоза также прокомментировал слухи о плагиате Пугачевой., передает Рен-ТВ

"Взял человек сарухановскую песню, придумал на нее новый текст, поменяли немножко тональность, и все, продал Пугачевой как свою. Нотка в нотку, даже к бабке не ходи", — отметил Лоза.

По его словам, чтобы понять это, не надо быть композитором.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Незагримированная Пугачева напугала поклонников Незагримированная Пугачева напугала поклонников
Садальский раскритиковал Пугачеву после ее венчания с Галкиным Садальский раскритиковал Пугачеву после ее венчания с Галкиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела