Калейдоскоп
Товары и услуги
20 декабря 2017, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали самые ненадежные пароли 2017 года

Эксперты назвали самые ненадежные пароли 2017 года
фото:
Специалисты также рассказали, как можно легко помешать хакерам взломать пароль пользователя.

Специалисты аналитической компании SplashData подготовили список самых ненадежных паролей 2017 года путем анализа более 5 млн паролей, которые были взломаны в этом году. Оказалось, что самым ненадежным паролем в который раз стала комбинация цифр "123456".

На второй строчке рейтинга самых ненадежных паролей расположилось слово "password", а "12345678" замыкает тройку лидеров. Далее идут пароли "qwerty" и "12345".

Как информирует телеканал "360", в рейтинг также попали следующие пароли: "football", "admin", "welcome", "login", "abc123", "dragon", "passw0rd" и "master".

Впервые среди ненадежных паролей в 2017 году были замечены такие слова, и комбинации, как "letmein", "iloveyou", "monkey", "starwars", "hello", "freedom", "whatever", "qazwsx" и "trustno1".

По словам аналитиков, простая замена буквы "o" в пароле на цифру "0" способна помещать хакерам получить доступ к вашей информации, но профессиональные взломщики знают эту хитрость и могут справиться с ней.

Нередко киберпреступники знают о новинках в области кино и литературы. Так, эксперты зафиксировали массовые случаи установления паролей "starwars", что объясняется выходом на экраны новой части космической саги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назван самый популярный в мире пароль Назван самый популярный в мире пароль
Власти США изменили пароль к iCloud на Apple-аккаунте террориста Власти США изменили пароль к iCloud на Apple-аккаунте террориста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела