Политика
19 декабря 2017, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Российские военные покинули Донбасс

Российские военные покинули Донбасс
фото:
Российские и украинские офицеры из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) смогли благополучно пересечь линию соприкосновения в Донбассе.

Все российские и украинские офицеры из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня благополучно пересекли линию соприкосновения, заявил РИА Новости представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в СЦКК Руслан Якубов.

Выход российских офицеров был вынужденный, и по этой причине досрочный. Их смена должна была находиться тут еще полтора месяца.

Ранее МИД РФ сообщил, что российская сторона из-за невыполнения украинской стороной своих обещаний прекращает свою деятельность в рамках СЦКК, который был создан из офицеров Генштабов РФ и Украины по поручению президентов РФ и Украины после заключения Минских соглашений. В МИД заявили, что Киев создавал для российских военнослужащих "напряженную морально-психологическую обстановку" и препятствовал работе. Например, офицерам ограничивали доступ к линии соприкосновения и запрещали общаться с местным населением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МИД назвал дату вывод российских военных из Донбасса МИД назвал дату вывод российских военных из Донбасса
Опечатка в паспорте ДНР рассмешила украинцев Опечатка в паспорте ДНР рассмешила украинцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела