Здоровье
13 декабря 2017, 15:26 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали виды спорта, которые вредят здоровью мужчин

Ученые назвали виды спорта, которые вредят здоровью мужчин
фото:
Исследователи из немецкого Кельна выяснили, какие виды спорта опаснее всего для потенции.

Ученые из немецкого Кельна выяснили, какие виды спорта отрицательно влияют на мужское здоровье. В черный список попал велоспорт. Исследователи описали несколько случаев, когда у велосипедистов наблюдалось онемение половых органов или импотенция после продолжительных тренировок. Как выяснилось, у них нарушается кровообращение в промежности и ухудшается обмен веществ в соединительной ткани пещеристых тел полового члена, пишет "Ридус".

По той же причине вредными являются верховая езда и катание на мотоцикле.

Ученые посоветовали любителям велосипеда использовать широкие седла, чаще менять позу при езде — например, вставать — и стараться делать перерывы во время катания.

Еще один опасный в этом отношении вид спорта — марафонский бег. Из-за него снижается уровень тестостерона, что отрицательно сказывается на либидо.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, в каких случаях прогулки опасны для здоровья Ученые выяснили, в каких случаях прогулки опасны для здоровья
Фельгенгауэр уверена в психическом здоровье напавшего на неё мужчины Фельгенгауэр уверена в психическом здоровье напавшего на неё мужчины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела