Калейдоскоп
11 декабря 2017, 12:18 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали самый добрый город России

Эксперты назвали самый добрый город России
фото:
Эксперты оценивали не только количество "добрых дел" в городе, но и эффект, который они оказали на жителей и средства массовой информации.

Подведены итоги всероссийской экологической акции "Марафон добрых дел". В итоговом рейтинге первое место занял Санкт-Петербург, на второй строчке расположилась Казань, на третьей — Ульяновск. Организаторы акции подсчитывали не только количество проведенных экологических мероприятий (всего по стране их набралось более 55 тысяч), но также их социальный эффект и резонанс в СМИ и соцсетях, пишет "РГ".

В первую десятку самых добрых городов также вошли Москва (4-е место), Химки (5-е место), Уссурийск (6-е место), Ростов-на-Дону (7-е место), Чебоксары (8-е место), Нижний Новгород (9-е место) и Саратов (10-е место).

Всего в акции участвовали более 100 тыс. человек из 1,6 тыс. населенных пунктов страны. Также в десятку лидеров рейтинга вошли Москва, Химки, Уссурийск, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Нижний Новгород и Саратов, отмечает ИА REGNUM.

По словам Суторминой, в ближайшее время будет представлен и аналогичный рейтинг самых добрых сёл страны.

Помимо городов, названы и самые добрые образовательные учреждения и люди. Так, по количеству проведённых экологических мероприятий первое место заняла школа № 422 города Кронштадта. А самой доброй жительницей России оказалась Мария Исаева из города Тутаева Ярославской области, организовавшая более 20 экологических мероприятий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, в каких случаях прогулки опасны для здоровья Ученые выяснили, в каких случаях прогулки опасны для здоровья
Составлен ТОП-5 лучших городов России с точки зрения экологии Составлен ТОП-5 лучших городов России с точки зрения экологии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела