Экономика
10 декабря 2017, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 11 декабря 2017: эксперты пообещали рублю сложную торговую неделю

Курс доллара на сегодня, 11 декабря 2017: эксперты пообещали рублю сложную торговую неделю
фото:
Курс валют на сегодня, 11 декабря 2017: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 11 декабря 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 11 декабря 2017 составляет 59,28 руб., курс евро на сегодня — 69,64 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение экспертов

Руководитель блока стратегического развития СМП-банка Алексей Илющенко прогнозирует рублю достаточно сложную неделю. 

"Во-первых, в среду, 13 декабря, Совет управляющих ФРС США должен огласить решение по процентной ставке. Мы ожидаем, что она будет повышена до 1,5%, и такое решение поддержит положительный тренд по доллару. Во-вторых, 15 декабря состоится еще одно важное для валютного рынка заседание, но уже в России — ЦБ определит дальнейший уровень ключевой ставки. Мы прогнозируем снижение до 8%, и это движение окажет давление на курс российской валюты", — сказал эксперт, отмечая, что на этом фоне к концу новой торговой недели российская валюта в паре с долларом может обновить максимумы года.

Аналитик Абсолют Банка Егор Мусатов также отмечает обилие важных событий, которые ожидаются на рынке на новой торговой неделе, среди которых заседание двух регуляторов — США  и РФ.

"Эксперты предполагают, что оба регулятора понизят ключевые ставки на 25 б. п. Формально данное событие уже было отыграно участниками рынка, однако сужение дифференциала спровоцирует продажи ОФЗ и покупку валюты. Успешное продвижение налоговой реформы в США, крепкие показатели макростатистки и предложение об увеличении расходов на инфраструктуру позволят американской валюте укрепиться в среднесрочной перспективе", — цитирует эксперта "Коммерсантъ".

Он добавил, что благодаря "существенному прогрессу", достигнутому в переговорах между Евросоюзом и Великобританией, евро получит умеренную поддержку на этой неделе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 9 декабря 2017: Минфин готовит обвал рубля - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 9 декабря 2017: Минфин готовит обвал рубля - прогноз экспертов
Курс доллара на сегодня, 8 декабря 2017: доллар резко рванул вверх - эксперты Курс доллара на сегодня, 8 декабря 2017: доллар резко рванул вверх - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела