Политика
09 декабря 2017, 10:32 | Автор: Иван Рутов

СМИ: у россиян появится новый налог

СМИ: у россиян появится новый налог
фото:
Этот налог придет в 2018 на смену налога на движимое имущество.

Власти страны опять вернулись к теме возрождения налога с продаж. Этот налог придет в 2018 на смену налога на движимое имущество. Начальная ставка будет 1,1%, с 2019 года — 2,2%.

Меж тем по словам источников газета "Ведомости", речь идет не о традиционном налоге с продаж, а о торговом сборе, который не включается в цену товара и не отражается в чеке. Однако эту информацию опроверг представитель Минфина, а представитель Минэкономразвития и представитель Шувалова не ответили на вопросы газеты.

При этом эксперты считают, что такой сбор будет именно налогом с продаж, так как будет взиматься не с выручки, а с торговой площади. Повышение налоговой нагрузки приведет к росту розничных цен, подчеркивает представитель ретейла.

В свою очередь предприниматели называют новый налог «налогом на модернизацию» и активно добиваются его отмены. Они уже обратились к первому зампреду правительства Игорю Шувалову.

Напомним, сегодня торговый сбор взимают только в Москве — с торговой площади. Такой сбор имеют право ввести еще только два других города федерального подчинения — Санкт-Петербург и Севастополь. Решение о введении сбора будет принимать уже следующее правительство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube вводит аналог «Историй» Instagram и Snapchat для топ-блогеров YouTube вводит аналог «Историй» Instagram и Snapchat для топ-блогеров
Медведев рассказал, в какой валюте хранить деньги, и успокоил пенсионеров Медведев рассказал, в какой валюте хранить деньги, и успокоил пенсионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела