Товары и услуги
05 декабря 2017, 13:24 | Автор: Иван Рутов

В "Рублевских" сосисках обнаружены использованные сосиски

В "Рублевских" сосисках обнаружены использованные сосиски
фото:
В сосисках российских производителей нашли запрещенные ГОСТом вещества.

Негосударственная организация «Росконтроль» провела исследование качества сосисок и колбас. По итогам анализа в продукции некоторых брендов были найдены уже использованные сосиски, а также запрещенные ГОСТом каррагинан, крахмал, мука, шкурки птиц, выводы исследования приводит «Лента.ру».

Всего в проверке участвовали 12 типов молочных сосисок от компаний «Велком», «Ремит», «Останкино», «Ближние горки», «Окраина» и «Рублевский», а также докторская колбаса брендов «Велком», «Ремит», «Останкино», «Ближние горки», «Царицыно» и «Микоян». Производители утверждают, что их изделия соответствуют ГОСТу.

Однако анализ показал, что в мясной продукции выявлены запрещенные стандартом каррагинан, крахмал, мука, шкурки птиц. Кроме того, эксперты нашли препарат коллагенового белка — порошок, полученный из отходов переработки мясных туш, который добавляют для снижения их себестоимости и в качестве стабилизатора консистенции и влагоудерживащего агента.

Остатки уже использованных сосисок и колбасных изделий обнаружили в молочных сосисках бренда «Рублевский». Их могли отправить на переработку в целях экономии.

Соответствующей ГОСТу оказалась только партия сосисок от «Ближних горок», при этом докторскую колбасу этого же бренда «Росконтроль» занес в собственный черный список за многочисленные нарушения качества.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В кафе Германии из меню убирают свиные сосиски, чтобы не оскорблять мусульман В кафе Германии из меню убирают свиные сосиски, чтобы не оскорблять мусульман
В американских хот-догах нашли человеческую ДНК В американских хот-догах нашли человеческую ДНК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела