Товары и услуги
01 декабря 2017, 15:04 | Автор: Иван Рутов

Компания Google назвала самые популярные мобильные приложения в России

Компания Google назвала самые популярные мобильные приложения в России
фото:
Компания Google назвала самый востребованный у российских пользователей контент в магазине Google Play по итогам 2017 года.

Сервис VK Live возглавил список самых популярных приложений 2017 года по версии Google Play, передает ТАСС.

Сервис для прямых трансляций от VK также лидирует в категории "Самые развлекательные". Кроме того, основное приложение "ВКонтакте" для Android вошло в список лучших социальных программ.

В рейтинг самых популярных приложений 2017 года также вошли "BeepCar — Совместные поездки", "FaceApp", "Pandao — покупай выгодно" и "Face Warp 2". Приложением года назван фоторедактор "Photo Lab".

BeepCar, наряду с "ВКонтакте" и "Таndem — Языковой обмен и репетиторы", также попал в список лучших социальных приложений. Титул самой инновационной Android-программы эксперты Google отдали сервису для аренды жилья Airbnb, а к лучшему детскому сервису была отнесена "Астрономия для детей от Star Walk Aтлас космоса", отмечают "Вести".

В топ фильмов попали "Темная башня", "Время первых", "Стражи Галактики. Часть 2", "Пассажиры" и "Ла-Ла Ленд", удостоенный оскара, а лучшими анимационными лентами были названы "Босс-молокосос", "Моана" и "Гадкий я". Среди книг отметились бестселлер Грегори Робертса "Шантарам" и "Седмица Трехглазого", написанная Борисом Акуниным и Игорем Сакуровым в соавторстве

Чарт лучших игр возглавила CATS: Crash Arena Turbo Stars — конструктор боевых машин от студии ZeptoLab, авторов таких хитов, как Cut the Rope и King of Thieves. А самыми прослушиваемыми исполнителями на "Google Музыке" в 2017-м оказались Oxxxymiron, Кендрик Ламар, Скриптонит и группа "Грибы".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Google признались в постоянной слежке за пользователями Android В Google признались в постоянной слежке за пользователями Android
Эксперты обнаружили новый вирус, похищающий данные через Google Play Эксперты обнаружили новый вирус, похищающий данные через Google Play
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела