Калейдоскоп
30 ноября 2017, 13:18 | Автор: Иван Рутов

Росгидромет рассказал, какой будет весна 2018 года в России

Росгидромет рассказал, какой будет весна 2018 года в  России
фото:
Между тем предстоящий декабрь в России в целом будет теплым.

Предстоящий декабрь в России в целом будет теплым, особенно в северных районах, сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, которые приводит  РИА Новости, на северо-западе страны температура, по прогнозам, будет выше нормы. В пределах нормы или теплее будет и в большинстве других районов, и только на юго-востоке страны показатели могут оказаться ниже нормы.

На северо-западе — в Карелии, Архангельской области и республике Коми, а также на востоке Центрального округа, в Поволжье и в Красноярском крае синоптики ожидают выпадения осадков больше обычного. Между тем, отметил Вильфанд, их дефицит будет в Томской, Омской и Кемеровской областях.

Зима на территории России будет разной по температуре, со значительными потеплениями и сильными похолоданиями, Роман Вильфанд. По его словам, как декабрь, так и второй, и третий месяцы зимы по текущим расчетам будут "очень неоднородными по осадкам, потеплениям, похолоданиям". Количество опасных явлений, подчеркнул Вильфанд, прогнозируется "около или выше обычных значений", пишет "Интерфакс".

Он также добавил, что текущие расчеты говорят о раннем приходе весны — март ожидается теплым. "В марте прогнозируется раннее наступление весны. Очень теплый март — он ожидается по всем расчетам таким, но посмотрим, может, точка зрения в феврале изменится", — добавил глава Гидрометцентра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стал известен прогноз погоды на Новый год Стал известен прогноз погоды на Новый год
Гидрометцентр рассказал, какая зима ожидает россиян Гидрометцентр рассказал, какая зима ожидает россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела