Политика
Шоу-бизнес
30 ноября 2017, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Путина впечатлила премьера фильма "Легенда о Коловрате"

Путина впечатлила премьера фильма "Легенда о Коловрате"
фото:
Владимир Путин посмотрел новый российский фильм «Легенда о Коловрате».

Президент РФ Владимир Путин, посмотрев отечественный фильм "Легенда о Коловрате", признался, что увиденное берет за душу. Премьера фильма намечена в России на 30 ноября. В центре сюжета противостояние рязанского княжества с Золотой Ордой в XIII веке. Главный герой, рязанский десятник Евпатий Коловрат, бросает вызов ордынцам.

"Из того, что видел, — впечатляет, за душу берет, и мне кажется, что люди будут смотреть с интересом. И сама по себе идея хорошая", — сказал президент по окончании просмотра. Его цитирует "Интерфакс".

Вместе с президентом картину смотрели министр культуры РФ Владимир Мединский, режиссер фильма Джаник Файзиев, исполнители главных ролей Илья Малаков и Полина Чернышова. Как передает «Интерфакс», Путин выразил надежду, что в следующий раз Файзиев снимет фильм, где триумф одержит российский герой, «где наши герои побеждают и хоронят других с почестями», пишут "Известия".

После завершения просмотра президент пожелал успехов фильму в прокате. Премьера картины намечена в России на 30 ноября. В нем рассказывается о противостоянии Рязанского княжества и Золотой Ордой в XIII веке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Какой сегодня праздник: 24 августа отмечается церковный праздник Евпатий Коловрат Какой сегодня праздник: 24 августа отмечается церковный праздник Евпатий Коловрат
Фильм Оливера Стоуна "Украина в огне" требуют запретить к показу (ВИДЕО) Фильм Оливера Стоуна "Украина в огне" требуют запретить к показу (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела