Политика
28 ноября 2017, 17:02 | Автор: Иван Рутов

Лукашенко: Россия — это святое

Лукашенко: Россия — это святое
фото:
По словам Лукашенко, Белоруссия всегда будет идти навстречу интересам европейских стран, если не будут ставить перед жестким выбором – за Россию или за Европу.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время поездки в Гомельскую область заявил, что не намерен делать выбор между Европой и Россией. По его словам, Минск готов идти навстречу европейским интересам, но только если это не противоречит интересам Российской Федерации, сообщают РИА Новости.

Белорусский лидер отметил, что его страна в качестве тихой и спокойной страны является спонсором безопасности на континенте и востребована в Европе.

"Всегда будем идти навстречу интересам европейских государств, если перед нами не будут ставить вопрос (как это было раньше, сейчас уже нет): "Вы с Россией или вы с Европой?" Я на такие вопросы даже не отвечаю", — заявил Лукашенко и подчеркнул, что в Российской Федерации живут "наши родные братья".

"Хорошие они, не очень, плохие — братьев не выбирают. Мы, может, тоже чем-то им не нравимся. Но мы родные. Поэтому перед нами не надо ставить эти вопросы: "Вы с кем?" Мы будем дружить и работать с Европой, но Россия для нас — святое", — отрезал президент Беларуси.

Ранее он заявлял о том, что Минск не будет мальчиком на побегушках ни у Востока, ни у Запада.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Не только сажает, но и выкапывает": на НТВ высмеяли Лукашенко, собравшего 105 тонн картофеля "Не только сажает, но и выкапывает": на НТВ высмеяли Лукашенко, собравшего 105 тонн картофеля
Лукашенко назвал "хламом" белорусских хоккеистов Лукашенко назвал "хламом" белорусских хоккеистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела