Товары и услуги
22 ноября 2017, 10:19 | Автор: Иван Рутов

В Google признались в постоянной слежке за пользователями Android

В Google признались в постоянной слежке за пользователями Android
фото:
Непрерывный сбор данных о геолокации пользователей начался в январе 2017 года.

Сотрудники компании Google подтвердили журналистам тот факт, что смартфоны на Android постоянно следят за местонахождением своих владельцев даже при выключении функции передачи данных.

Как пишет Lenta.ru со сыылкой на зарубежные источники, Google непрерывно собирает сведения о геолокации пользователей Android начиная с января 2017 года, причем местоположение определяется по расстоянию до ближайших вышек сотовой связи, и это работает даже при отключенном сервисе геолокации и отсутствии сим-карты.

Западные журналисты обратили внимание на тот факт, что смартфон осуществляет передачу информации о местоположении в Google тогда, когда владелец устройства переходит в зону действия другой базовой станции, включает Wi-Fi и GPS.

Вместе с тем корпорация не занимается хранением этих сведений, а в ближайшее время и вовсе планирует отключить функцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты обнаружили новый вирус, похищающий данные через Google Play Эксперты обнаружили новый вирус, похищающий данные через Google Play
Facebook, Twitter и Google опубликовали сведения о "вмешательстве" РФ в выборы президента США Facebook, Twitter и Google опубликовали сведения о "вмешательстве" РФ в выборы президента США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела