Спорт
28 октября 2017, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Канадцы Вирту и Мойр установили новый мировой рекорд в коротком танце на льду

Канадцы Вирту и Мойр установили новый мировой рекорд в коротком танце на льду
фото:
Канадские фигуристы Тесса Вирту и Скотт Мойр обновили свой собственный рекорд в коротком танце.

Канадские фигуристы Тесса Вирчу и Скотт Мойр на этапе серии Гран-при в Канаде обновили собственный мировой рекорд по количеству баллов за короткую программу в танцах на льду.

Как пишет "Р-Спорт", за свой прокат Вирчу и Мойр получили 82,68 балла. Прежнее мировое достижение в коротком танце, составлявшее 82,43 балла, канадский дуэт установил в марте на чемпионате мира в Хельсинки.

Вирчу и Мойр заняли в коротком танце первое место, вторыми после проката идут их соотечественники Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, получившие 77,47 балла. Замыкают тройку лучших американцы Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью, в активе которых 76,08 балла.

Российский дуэт Алла Лобода/Павел Дрозд получил за свой прокат 62,60 балла и занимает шестое место.

Произвольный танец спортсмены представят 28 октября. В ночь на субботу короткие программы представят также спортивные пары и мужчины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Людмила Белоусова Умерла двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Людмила Белоусова
СМИ: 19-летняя Юлия Липницкая завершила свою спортивную карьеру СМИ: 19-летняя Юлия Липницкая завершила свою спортивную карьеру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела