Калейдоскоп
Политика
13 сентября 2017, 19:50 | Автор: Иван Рутов

"Как овцы без пастуха": украинскую журналистку возмутило поведение соотечественников в Турции

"Как овцы без пастуха": украинскую журналистку возмутило поведение соотечественников в Турции
фото:
Журналистку удивляет, как украинцы собираются путешествовать по Европе и общаться там на "ломаном русском языке".

Журналистка из Украины опубликовала в своем Facebook пост, в котором описала свое возмущение относительно поведения своих соотечественников на отдыхе в Турции.

Добуш описала ситуацию, когда украинские туристы были недовольны тем, что сотрудник турецкого отеля не говорил на украинском языке. Также ее негодование вызвал тот факт, что граждане страны, так долго и так упорно стремившейся в ЕС, вообще предпочитают отдыхать в Турции — излюбленном месте отдыха россиян.

"В турецких отелях украиноязычные украинцы возмущаются, что персонал не знает … русского. Молодые соотечественники не способны слепить английском вместе двух слов. Поколения, так стремилось Безвизовые, очевидно, рассчитывает ездить по Европе и всюду пользоваться своей ломаном русском? Чего же во Львове так морщатся, услышав русский, а в Турции покупают экскурсии в будке с надписью "ГИД ПАША ИЗ РОССИИ ЗДЕСЬ"?" — недоумевает Добуш. 

Журналистку удивляет, как украинцы собираются путешествовать по Европе и общаться там на "ломаном русском языке". В своей публикации она сравнивает поведение соотечественников на отдыхе с овцой, которая каждый вечер ходит вдоль пляжа без присмотра пастуха.

"Реальность такова, что миллион украинском — и каждый год их количество — выбирает отдых в искусственно созданном русскоязычной среде, где даже стыдно вспоминать о древних греков, Византию и Османскую империю. Им комфортнее среди шумных клубов с российской попсой, среди обмана и отсутствия стиля ходить каждый вечер вдоль пляжа, как овцы без пастуха.", — пишет она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Это настоящая диктатура": украинцы готовы переехать в Крым из-за запрета русского языка в школах "Это настоящая диктатура": украинцы готовы переехать в Крым из-за запрета русского языка в школах
"Лучше б я не смотрел": украинского политика потрясла правда о строительстве моста в Крым "Лучше б я не смотрел": украинского политика потрясла правда о строительстве моста в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела