Политика
Происшествия
13 сентября 2017, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Сын Жириновского оскорбил девочку без рук, назвав ее жизнь «омерзительной»

Сын Жириновского оскорбил девочку без рук, назвав ее жизнь «омерзительной»
фото:
Зампредседателя Госдумы Игорь Лебедев, сын Владимира Жириновского заявил, что детям-инвалидам лучше не появляться на свет. Мама девочки предложила политику встретиться с ее дочкой.

По мнению вице-спикер Государственной думы Игоря Лебедева, родителям не нужно рожать детей с физическими патологиями. Тем самым он отреагировал на появившийся в Сети ролик, где маленькая безрукая девочка ловко ест, держа вилку пальцами ног.

Фото: скриншот с видео

"Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее", — написал политик в своем Twitter.

Он называл "омерзительным" ситуацию, "когда такие мучаются, а не живут".  Пользователи соцсети обрушились с осуждающими комментариями на заявления вице-спикера Госдумы. 

Через некоторое время Игорь Лебедев опубликовал в своем "Живом журнале" пост под заголовком "Рожденные страдать", в котором заявил, что государству не следует вмешиваться в принятие решения о сохранении жизни ребенка с патологиями. При этом он предложил ввести инициативу поддержки государством женщин, у которых появились здоровые дети, но которые не имеют средств на их содержание, из-за чего сдают отпрысков в детские дома.

"Вот тут как раз государство все может компенсировать: речь не о проблемах, а всего лишь о расходах. Пусть такой женщине заплатят за согласие выносить и родить ребенка. Если она его не хочет — то пусть отдаст государству. Система приютов, система государственного воспитания таких детей — все это должно развиваться и совершенствоваться", — написал политик.

"Человек может вырасти в бедной семье — и быть счастливым, полноценным. Человек может вырасти без родителей, в приюте — и полностью реализоваться. Но страдания, которых невозможно избежать и которых человек не заслужил — это гадко и недопустимо", — уверен парламентарий.

В свою очередь, мать безрукой девочки Василины предложила Игорю Лебедеву познакомиться с ее дочерью.

"Вы увидите, какая она радость и какой она подарок для нашей семьи! У каждого человека есть какие-то ограничения, у кого-то физические, а у кого-то — умственные…", — приводит слова мамы девочки Telegram-канал Mash,

Отметим, что Игорь Лебедев в Госдуме представляет партию ЛДПР. Он является сыном руководителя либерал-демократов — Владимира Жириновского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Осужденный в США сын депутата Госдумы РФ признался в обналичивании  млн Осужденный в США сын депутата Госдумы РФ признался в обналичивании млн
В Якутии пьяный депутат сбил трех пешеходов, одного насмерть В Якутии пьяный депутат сбил трех пешеходов, одного насмерть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела