Политика
10 сентября 2017, 06:53 | Автор: Иван Рутов

"Нет наглости и неприкрытой злости": Киев похвалил нового постпреда России при ООН

"Нет наглости и неприкрытой злости": Киев похвалил нового постпреда России при ООН
фото:
Постпред Украины Владимир Ельченко поделился своим мнением о российском коллеге.

Делегация Украины в Организации объединенных наций отмечает смягчение риторики в дискуссиях с российской стороной. Там отмечают, что Москва стала меньше «хамить» в адрес Киева и проявлять «неприкрытую злобу».

К таким наблюдениям пришел постоянный представитель страны в организации Владимир Ельченко. По словам постпреда Украины при ООН Владимира Ельченко, у его российского коллеги Василия Небензи "спокойный подход" к украинскому вопросу "без негативных эмоций". 

"Заметно, что очень резко изменился стиль, и я сказал бы, к лучшему. Это конечно не означает изменения позиции России, но нет той наглости и неприкрытой злости по отношению к Украине, которую постоянно с огромным удовольствием демонстрировал покойный господин Чуркин — приводит слова дипломата "Украинформ".

Он отметил, что дальнейшие переговоры приведут к "определённому изменению тактики" в позитивном ключе.

Как писал TopNews, постпред России при ООН Виталий Чуркин умер в Нью-Йорке 20 февраля 2017 года. За день до 65-летия у дипломата произошел сердечный приступ. Новым постпредом стал Василий Небензя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко высмеяли в соцсетях за назначение нового постпреда Крыма Порошенко высмеяли в соцсетях за назначение нового постпреда Крыма
Порошенко назначил нового постпреда президента Украины в Крыму Порошенко назначил нового постпреда президента Украины в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела