Калейдоскоп
Экономика
07 августа 2017, 16:08 | Автор: Иван Рутов

Россия запустила железную дорогу в обход Украины

Россия запустила железную дорогу в обход Украины
фото:
Решение о строительстве обходной ветки появилось в Кремле еще в 2015 году.

Сегодня стало известно об окончании строительства железнодорожного пути в обход Украины. Сейчас работа фактически введена в эксплуатацию, до официального запуска пути остаются считаные дни. Об этом сообщает «Интерфакс».

Рабочее движение поездов открыто по участку Журавка — Миллерово, который позволит составам следовать на юг России, не пересекая территорию Украины. Общая протяженность построенных путей составила 277 километров. В работах участвовали 1700 военнослужащих и более 700 единиц спецтехники.

Сейчас власти заняты наращиванием интенсивности движения на ветке. По словам собеседника агентства, вопросом занимаются Министерство транспорта, РЖД и другие профильные структуры.

Добавим, что глава Минобороны России Сергей Шойгу наградил орденом Жукова командование 39-й отдельной железнодорожной бригады, которая участвовала в строительстве железной дороги в обход Украины.

«Несомненно, в славную летопись бригады войдет строительство в кратчайшие сроки железнодорожного участка Журавка — Миллерово. Он имеет огромное значение для обеспечения интенсивности и безопасности перевозок на южных направлениях страны», — сказал Шойгу (цитата по НТВ).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Китай построит железную дорогу из Пекина в Москву за  млрд Китай построит железную дорогу из Пекина в Москву за млрд
В Балашихе задержали виновницу ДТП с "пьяным" мальчиком в Подмосковье В Балашихе задержали виновницу ДТП с "пьяным" мальчиком в Подмосковье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела