Экономика
06 августа 2017, 20:47 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 7 августа 2017: рубль будет падать — прогноз экспертов

Курс доллара на сегодня, 7 августа 2017: рубль будет падать — прогноз экспертов
фото:
Курс валют на сегодня, 7 августа 2017: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 7 августа 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 7 августа 2017 составляет 60,32 руб., курс евро на сегодня равен 71,68 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

Как отмечает аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова, на прошлой неделе курс рубля демонстрировал неоднозначную динамику: начав с негативной ноты, национальная валюта смогла восстановить большую часть потерь на фоне стабильно высоких нефтяных цен.

В свою очередь, данные по инфляции в России позволяют говорить о снижении ставки ЦБ РФ в сентябре, а в августе Минфин планирует увеличить закупки валюты по сравнению с июлем.

Что касается цен на нефть, то не стоит ждать прорыва на новой торговой неделе.

"Экспорт в странах ОПЕК растет. Растет и добыча в США – показатель достиг максимума за 2 года. На этом фоне Brent будет сложно закрепиться выше отметки 53 доллара за баррель. Если только отчеты по запасам в США на предстоящей неделе не отразят резкое их сокращение, что может быть, принимая во внимание сезонный спрос", — отмечает специалист.

По словам Роговой, на текущий момент "звезды складываются не в пользу рубля".

"Вся совокупность факторов может привести к тому, что пара  USD/RUB протестирует сопротивление 60,90 – 61,00. В случае прорыва этого уровня целью может стать отметка 61,60", — подчеркнула она.   

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 5 августа 2017: эксперты рассказали о том, что ждет рубль, нефть и доллар Курс доллара на сегодня, 5 августа 2017: эксперты рассказали о том, что ждет рубль, нефть и доллар
Курс доллара на сегодня, 4 августа 2017: эксперты высказались о дальнейшей судьбе курса рубля Курс доллара на сегодня, 4 августа 2017: эксперты высказались о дальнейшей судьбе курса рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела