Политика
24 июля 2017, 17:00 | Автор: Иван Рутов

Лавров: Россия и США обязаны искать пути взаимодействия

Лавров: Россия и США обязаны искать пути взаимодействия
фото:
Также глава МИД РФ заявил о "массовом психозе" среди американских политиков.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью курдскому телеканалу «Рудав» заявил, что Россия и США обязаны искать пути взаимодействия для решения сложнейших международных проблем, передает RT.

«Россия и США, если мы — я имею в виду Россию и США — ответственно подходим к своей роли на международной арене, просто обязаны искать пути взаимодействия в решении сложнейших проблем в самых разных регионах мира, проблем, связанных с необходимостью недопущения распространения оружия массового уничтожения, а также проблем, связанных с необходимостью укрепить стратегическую стабильность», — сказал министр.

По его словам, во всех этих сферах роль России и США уникальна, что признаётся всеми. Ларов добавил, что Москва отвечает взаимностью на нацеленность на поиск путей взаимодействия, которую президент США Дональд Трамп обозначал в ходе своей предвыборной кампании.

Также в ходе интервью, Лавров, заявил, что "американские политические деятели могут быть подвержены такому массовому психозу". Он выразил предположение, что, возможно, "многие их тех, кто поддался этому аномальному для американской политики движению, понимают, что все это каким-то образом должно прекратиться", сообщают РИА Новости.

"К сожалению, они сами себя загоняют на очень высокий забор, откуда потом трудно прыгать", — сказал Лавров.

"Мы понимаем, насколько сейчас тяжело в Вашингтоне тем, кто пытается все-таки проявлять здравый смысл в условиях повального, параноидального увлечения русофобией при отсутствии за многие месяцы всяких расследований или хотя бы единого факта, который мог бы быть предъявлен в подтверждение вмешательства России в американские дела. Нормальным людям там непросто", — сказал Лавров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Грабеж средь бела дня": Лавров назвал представителей Белого дома США бандитами с большой дороги "Грабеж средь бела дня": Лавров назвал представителей Белого дома США бандитами с большой дороги
Лавров пошутил в «нецензурной рифме» об отношениях России и ЕС Лавров пошутил в «нецензурной рифме» об отношениях России и ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела