Калейдоскоп
Политика
21 июля 2017, 17:36 | Автор: Иван Рутов

"Я думаю только о том, как до койки добраться": Путин пообщался со школьниками на "недетской разговоре" в Сочи

"Я думаю только о том, как до койки добраться": Путин пообщался со школьниками на "недетской разговоре" в Сочи
фото:
Во время прямой "недетской" линии исполнилась мечта 10-летнего мальчика, также все узнали сколько раз подтягивается Путин и не только.

21 июля в Сочи в образовательном центре "Сириус" состоялась "детская" прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным под названием "Недетский разговор с Владимиром Путиным". В нем приняли участие более 900 школьников из 66 регионов России, которые задавали президенту свои вопросы.

Так в ходе беседы один из подростков поинтересовался у Путина, не хотело бы он "снять этот груз, стать непрезидентом" хотя бы на день и что бы он сделал в этот день.

Путин, в свою очередь, ответил, что живет "нормальной обычной жизнью" и выстраивает график работы "таким образом, чтобы находилось время на творческое развитие, музыку послушать, спортом позаниматься, с друзьями пообщаться". "Но я привык так жить задолго до того, как стал президентом. <…> Ничего такого особенного здесь нет", — добавил он.

"Но когда-нибудь мне придется это сделать, как вы сказали, груз ответственности. Есть предусмотренные Конституцией сроки исполнения президентом своих обязанностей", — сказал Путин.

"Меня даже упрашивали Конституцию поменять", — вспомнил он, но подчеркнул, что не стал этого делать. "Нужно ли мне продолжать работу в этом качестве — я еще посмотрю", — прибавил Путин.

На вопрос, чем он собирается заняться после того как покинет свой пост, Путин заявил: "Я еще не решил, ухожу я с поста президента или нет". По его словам, в мире много интересных занятий и необязательно заниматься мемуарами.

"Есть много других направлений, например, экология… Я найду, чем заняться. Сначала нужно ответить на главный вопрос", — заключил он.

На вопрос, пользуется ли он социальными сетями, Путин ответил: "У меня тяжелый рабочий день заканчивается так поздно, что мне уже не до Instagram. Я думаю только о том, как до койки добраться".

Он добавил, что для мониторинга соцсетей у него есть специальные сотрудники аппарата.

"Недетский разговор с Владимиром Путиным". Полное ВИДЕО

Также в ходе беседы один из воспитанников лагеря поинтересовался у Путина, сколько раз он подтягивается. "Знаешь, Саша, смотри…" — начал Путин. "Я Иван", — поправил его подросток. "Тем более! Я подтягивался где-то раз 15-17, уже будучи президентом. Один раз начал подтягиваться, видимо плохо размялся, не наверное, а точно, почувствовал боль. Но, как у Высоцкого, "если я чего решил, то выпью обязательно". Доподтягивался так, что полгода больше подтягиваться не мог", — рассказал Путин и признался, что больше этими упражнениями не занимается.

"Саша… Ваня, а ты сколько подтягиваешься?" — спросил, в свою очередь, президент. Иван ответил, что 25. "Смотрите! Ваня, да? — еще раз уточнил Путин. — Ваня подтягивается больше, чем президент. Если вы с уважением к человеку относитесь, вы должны признать, что в чем-то он лучше, чем вы".

Также на во время прямой "недетской" линии исполнилась мечта 10-летнего мальчика, который всегда мечтал увидеть Владимира Владимировича Путина. Так, ближе к концу встречи ведущая дискуссии Ирада Зейналова представила мальчика, мечту которого может исполнить только Путин. "Точнее, она уже исполняется", — поторопила она мальчика. 

Мальчик спросил, о чем Путин мечтал в детстве и о чем мечтает сейчас. "Мечта все время трансформируется по ходу развития человека", — сказал президент и вспомнил, что в разные периоды жизни мечтал о разных вещах. "Надо радоваться тому, что она есть. Это всегда какой-то огонек, знак того, что надо двигаться и идти вперед", — сказал президент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Недетский разговор»: Путин рассказал детям жизненный анекдот про кремлевских поваров и гребешки «Недетский разговор»: Путин рассказал детям жизненный анекдот про кремлевских поваров и гребешки
"Недетский разговор" с Путиным: дети спросили президента, кем он станет после выборов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела