Политика
Происшествия
30 июня 2017, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Крупнейший украинский сайт "Корреспондент" не работает третьи сутки: СМИ попытались узнать почему

Крупнейший украинский сайт "Корреспондент" не работает третьи сутки: СМИ попытались узнать почему
фото:
Владельцем холдинга UMH Group является опальный олигарх Сергей Курченко, сбежавший из Украины в 2014 году.

Интернет-сайт крупнейшего украинского издания – газеты "Корреспондент", входящей в состав медиа-холдинга UMH group,  уже третьи сутки недоступен для пользователей. Также не работает основной сайт UMH Group и сайт издания Football.ua.

По мнению ряда источников, это может быть следствием рейдерского захвата, выполненного в день проведения вирусной атаки для отвлечения внимания общественности.

Экспертов смущает не только тот факт, что за три дня можно было восстановить хотя бы частичную работоспособность ресурса, но и отсутствие какой-либо информации о ситуации, кроме сухого ответа про "технические проблемы", тогда как падение флагмана украинской журналистики должно было спровоцировать бурную реакцию и обратную связь с читателями.

Как пишет Hyser.com.ua, в редакции "Корреспондента" не отвечают на звонки, а в печатной  редакции UMH Group им рассказали, что сайт якобы кибер-атаке, без уточнения подробностей.

Кроме того, появились сведения, согласно которым Генпрокуратура Украины составила письменное сообщение о подозрении бизнесмену и владельцу медиахолдинга UMH Сергею Курченко и направила его по месту его регистрации в Чугуев Харьковской области.

Бизнесмен, в частности, подозревается в создании, обеспечении деятельности и руководстве преступной организацией, с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также участии в этих преступлениях в период с января 2010 года по февраль 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вирус Petya атаковал крупнейшие компании России и Украины Вирус Petya атаковал крупнейшие компании России и Украины
Песков рассказал об атаках хакеров США на сайт Кремля Песков рассказал об атаках хакеров США на сайт Кремля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела