Политика
Экономика
29 июня 2017, 07:45 | Автор: Иван Рутов

В Минэкономразвития рассказали, как повысить производительность труда в России

В Минэкономразвития рассказали, как повысить производительность труда в России
фото:
Министерство представило соответствующую федеральную программу.

Как сообщают "Ведомости", Министерство экономического развития представило федеральную программу по производительности труда. Газета отмечает, что документ ставит целью выполнение двух основных задач: собственно повышение производительности труда и поддержку уволенных граждан.

На реализацию программы министерства потребуется примерно 29 млрд рублей. В текущем году в ней примут участие пять регионов РФ, в 2018 году – десять. Планируется, что регионы будут включаться в ход реализации программы последовательно.

Согласно документу, суть программы будет заключаться в отборе компаний из каждого региона, для которых будут наняты консультанты по производительности труда. Специалисты проанализируют состояние бизнеса и предложат ряд краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных мер по исправлению ситуации.

"Почему за аудиторов и экспертов для частных компаний заплатит бюджет? Потому что в эксперимент войдут средние компании, а у них денег на это нет", – рассказал собеседник издания.

Также планируется создать специальную базу данных, где будут собраны лучшие практики по повышению производительности труда, благодаря которой представители бизнеса смогут подобрать рекомендации и экспертов для своего дела, исходя из этой базы. Также подразумеваются и другие меры, в частности, упрощенная выдача инвестиционного налогового кредита. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 16 июня 2017: курс рубля ослабнет на фоне повышения ставки ФРС - МЭР Курс доллара на сегодня, 16 июня 2017: курс рубля ослабнет на фоне повышения ставки ФРС - МЭР
МЭР спрогнозировало отсутствие роста пенсий до 2035 года МЭР спрогнозировало отсутствие роста пенсий до 2035 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела