Происшествия
07 июня 2017, 16:11 | Автор: Иван Рутов

Момент взрыва на территории мавзолея имама Хомейни в Тегеране попал на ВИДЕО

Момент взрыва на территории мавзолея имама Хомейни в Тегеране попал на ВИДЕО
фото:
Группа неизвестных 7 июня открыла огонь по охранникам в здании парламента.

В распоряжении телеканала RT оказалась видеозапись момента взрыва на территории мавзолея имама Хомейни в Тегеране. Кадры заснял очевидец происходящего.

На кадрах видно, как произошел взрыв, а также слышна стрельба. 

По последним данным в результате двойного теракта в столице Ирана погибли по меньшей мере 12 человек, 39 ранены.

Ранее TopNews писал, что группа неизвестных утром во вторник, 7 июня, открыла огонь по охранникам в здании парламента. Затем один из нападавших взорвал себя. Остальных в ходе ожесточенной перестрелки уничтожили спецслужбы. В здание террористы проникли, переодевшись в женскую одежду. Одновременно другая группа боевиков устроила стрельбу в мавзолее Хомейни, где позже также произошел врзыв.

Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в РФ группировка ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России). Позже иранские власти заявили, что все нападавшие ликвидированы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Иране сегодня 07.06.2017: в Тегеране два террориста совершили самоподрыв, 7 погибших (ФОТО, ВИДЕО) Теракт в Иране сегодня 07.06.2017: в Тегеране два террориста совершили самоподрыв, 7 погибших (ФОТО, ВИДЕО)
Курильщика снесло взрывной волной от брошенного в канализацию окурка Курильщика снесло взрывной волной от брошенного в канализацию окурка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела