Калейдоскоп
Политика
14 марта 2017, 10:17 | Автор: Иван Рутов

В Италии показали написанную Гитлером картину (ФОТО)

В Италии показали написанную Гитлером картину (ФОТО)
фото:
Кроме того, на аукционе продадут найденный в спальне Евы Браун альбом с личными снимками Гитлера.

В итальянском городе Сало на днях открылась выставка под названием "Музей безумия", на которой, в частности, представлена картина Адольфа Гитлера.

"Это просто дрянь, картина ничтожного человека (…). Вы видите не величие, а убогость. Это работа не диктатора, а негодяя", — цитирует Lenta.ru организатора выставки Витторио Сгарби.

По информации зарубежных источников, экспозиция, на которой представлено около 200 полотен, фотографий, скульптур и мультимедийных инсталляций, продлится до 16 ноября 2017 года.

Напомним, что в юности Гитлер дважды неудачно пытался поступить в Венскую художественную академию.

Кроме того, издание сообщает, что альбом с фотографиями лидера фашистской Германии и членов Национал-социалистической немецкой рабочей партии будет продан на аукционе в Великобритании.

Как рассказал журналистам консультант аукционного дома C&T Auctions Тим Харпер, советские солдаты нашли альбом с фотографиями в 1945 году в спальне Евы Браун в гитлеровском бункере. Позднее снимки были переданы фотографу Эдварду Дину и диктору Ричарду Димблби из Великобритании, а сейчас владельцем альбома является коллекционер, имя которого не сообщается.

В фотоальбоме находятся совместные снимки Адольфа Гитлера с Йозефом Геббельсом, Германом Герингом и Генрихом Гиммлером, а также кадры его проезда в автоколонне через приветствующую толпу.

Кто именно сделал эти кадры, не уточняется. Однако, по словам консультанта, снять Гитлера с такого ракурса мог только тот, у кого было соответствующее разрешение.

Фото: из открытых источников

"Снимки, которые вы видите в этом альбоме, — естественные, расслабленные, многие из них забавные, и практически наверняка их не разрешили бы опубликовать. Они в какой-то мере откровенные", — сказал Харпер.

Ориентировочная стоимость альбома составляет 18 тысяч долларов. Аукцион пройдет в Кенте назначен на 15 марта 2017 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Австрийская полиция арестовала "Адольфа Гитлера" (ФОТО) Австрийская полиция арестовала "Адольфа Гитлера" (ФОТО)
Депутат Милонов ответил на предложение Рады провести парад армии Украины на Красной площади Депутат Милонов ответил на предложение Рады провести парад армии Украины на Красной площади
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела