Политика
Экономика
02 марта 2017, 06:51 | Автор: Иван Рутов

В Росстате озвучили средние зарплаты российских чиновников

В Росстате озвучили средние зарплаты российских чиновников
фото:
Стала известна средняя зарплата государственных служащих в нашей стране.

Сотрудники Федеральной службы государственной статистики (Росстат) опубликовали справку о средних зарплатах российских чиновников в 2016 году.

Как сообщается на сайте ведомства, средняя зарплата гражданских служащих увеличилась на 4% по сравнению с 2015 годом и составила 115,7 тысяч рублей. Чиновники законодательной власти стали получать на 8,4% больше, исполнительной власти — на 4,2%, в судебной власти и прокуратуре — 0,1%.

Самые высокие зарплаты наблюдаются в аппарате правительства — в среднем 228,5 тысяч рублей, на 10 тысяч рублей меньше — в администрации президента.

Если рассматривать средние зарплаты по ведомствам, то наивысшие показатели наблюдаются в МИД (147 тысяч), Минфине (140 тысяч), МЧС (138 тысяч), а меньше всего платят чиновникам в Федеральных агентствах по делам национальности (54 тысячи) и недропользованию (57 тысяч).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры опубликовали переписку МОК с Маклареном о российских чиновниках (ФОТО) Хакеры опубликовали переписку МОК с Маклареном о российских чиновниках (ФОТО)
Московский чиновник выкупил свою переписку у хакеров "Шалтая-Болтая" за  млн Московский чиновник выкупил свою переписку у хакеров "Шалтая-Болтая" за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела