Происшествия
Спорт
28 февраля 2017, 08:33 | Автор: Иван Рутов

Хоккеист Владимир Петров умер на 70-м году жизни (ФОТО, ВИДЕО)

Хоккеист Владимир Петров умер на 70-м году жизни (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Владимир Петров: причины смерти двукратного олимпийского чемпиона озвучил его напарник по легендарной тройке Борис Михайлов.

Хоккеист Владимир Петров умер на 70-м году

Известный отечественный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира в составе сборной СССР по хоккею Владимир Петров умер в возрасте 69 лет. Печальная новость опубликована на сайте Федерации хоккея России.

"Ночью 28 февраля в возрасте 69 лет умер легендарный советский хоккеист Владимир Петров… Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Петрова, коллегам и всем, кто знал его и работал с ним", — сказано в сообщении.

Владимир Петров: причины смерти озвучил Борис Михайлов

Причину смерти хоккеиста Владимира Петрова озвучил двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Борис Михайлов.

"Сейчас я еду в госпиталь. У Володи был рак. Буквально за полтора месяца болезнь его съела. Это произошло сегодня в 4 утра. Жена его позвонила в седьмом часу", — цитирует Михайлова "Спорт-Экспресс".

В свою очередь, советский хоккеист Владислав Третьяк рассказал о состоянии Владимира Петрова накануне смерти. Спортсмен также заявил, что Петров боролся с тяжелейшей болезнью.

"Недавно был у него в больнице, ему сделали операцию. Ему стало лучше, но организм не выдержал тяжелой продолжительной болезни", — сказал Третьяк, добавив, что Петров был отличным хоккеистом и настоящим лидером, который вел за собой команду.

Хоккеист Владимир Петров: биография

Владимир Петров начал профессиональную карьеру в 1965 году в составе "Крыльев Советов". В 1967 году он играл в составе ЦСКА, причем с армейцами спортсмен 11 раз становился чемпионом СССР.

Хоккеист Владимир Петров ФОТО

На счету Петрова два олимпийских "золота"(1972, 1976), одна серебряная медаль (1980), а также девять титулов чемпионатов мира. После окончания карьеры Петров возглавил Федерацию хоккея России.

Михайлов, Петров, Харламов. Легендарная тройка. ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Нью-Йорке скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин В Нью-Йорке скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин
YouTube шокировало ВИДЕО гибели женщины, которую автобус тащил 1,5 км YouTube шокировало ВИДЕО гибели женщины, которую автобус тащил 1,5 км
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела