Спорт
22 февраля 2017, 08:05 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Уэйн Руни согласился перейти в китайский клуб

СМИ: Уэйн Руни согласился перейти в китайский клуб
фото:
Однако главный тренер "МЮ" заявил, что не хочет терять лидера команды.

По информации издания Mirrior, нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни продолжит свою карьеру в Китае. 

Источник издания утверждает, чтр Руни согласился на переход в один из клубов китайской Суперлиги, и агент игрока Пол Стрэтфорд уже получил от руководства манкунианцев разрешение на подготовку к трансферу.

В свою очередь, главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, о конфликте которого с Руни неоднократно писали в прессе, заявил, что не хочет терять лидера команды. При этом он не стал давать гарантий, что Уэйн останется в "МЮ" в будущем сезоне.

"Спросите лучше у него. Как я могу гарантировать, что он останется в следующем сезоне? Но если однажды он покинет клуб, то вовсе не потому, что я хочу его ухода. Я бы никогда не стал избавляться от легенды клуба", — сказал специалист.

Пока неизвестно, в какой именно клуб собрался переходит футболист, но, по некоторым данным, англичанин станет самым высокооплачиваемым игроком в мире — его зарплата должна составить 750 000 фунтов стерлингов в неделю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Моуринью хочет выгнать Руни из МЮ СМИ: Моуринью хочет выгнать Руни из МЮ
YouTube ВИДЕО: чудо-гол Руни сделал его лучшим бомбардиром в истории "МЮ" YouTube ВИДЕО: чудо-гол Руни сделал его лучшим бомбардиром в истории "МЮ"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела