Происшествия
24 мая 2012, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Страшное ДТП в Сингапуре: спорткар въехал в такси

Жуткое ДТП произошло на днях на перекрестке двух крупных трасс в Сингапуре: два такси остановились на красный свет и, дождавшись зеленого, одновременно поехали через перекресток.

Один из автомобилей двигался быстрее и обогнал второй примерно на полтора-два корпуса. В этот момент на перекресток вылетел автомобиль Ferrari и врезался в первое такси, передает Lb.ua.

Удар был такой силы, что спорткар мгновенно вспыхнул, а мотор такси позже нашли на расстоянии 30 метров от места столкновения. По словам очевидцев, водитель Ferrari гнал на красный свет. Авария произошла в 4 утра по местному времени, и, очевидно, находившийся за рулем спорткара 31-летний китайский бизнесмен Ма Чи рассчитывал, что улицы города в этот час будут пустынны, передает Autonews. Он погиб при столкновении.

Его пассажирка - официантка ночного клуба - получила серьезные травмы головы, но выжила. Водитель такси и его пассажирка были доставлены в больницу с тяжелыми травмами, врачам не удалось спасти их. Вдобавок смятое такси зацепило мотоциклиста, который также был госпитализирован.

Перекресток трасс Рочор и Виктория, где произошла авария, не редко становится местом ДТП. Так, недавно на нем произошло шесть столкновений за 12 дней.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела