19 мая 2010, 21:22 | Автор: Иван Рутов

Матч Канада — Чехия завершился массовой дракой

Матч квалификационного этапа чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Германии, между сборными Канады и Чехии завершился массовой дракой.

Страсти на льду накалились, когда до конца третьего периода оставалось чуть более минуты. Канадцы, уступая в счете 1:3, заменили вратаря на шестого полевого игрока, сумели отквитать одну шайбу. Однако непосредственнол перед голевым броском за своими воротами был атакован чешский вратарь Томаш Вокоун.

На льду мгновенно возникла небольшая потасовка, однако до драки не дошло. Впрочем, тот факт, что чехи будут мстить за своего голкипера, не вызывал никаких сомнений. Однако, сразу после финальной сирены на рожон полезли канадцы, а именно Кори Перри, который "впечатал" в борт защитника чешской команды Ондрея Немеца. Об этом пишет РБК.

В незамедлительно возникшей драке приняли участие практически все игроки, находившиеся в этот момент на льду. Теперь некоторым хоккеистам вполне возможно придется пропустить четвертьфинальный матч.