Политика
11 декабря 2007, 09:28 | Автор: Иван Рутов

Ролик "Медведев любит цукерок" стал хитом Рунета

Сразу после объявления преемником вице-премьера Дмитрия Медведева в Интернете вновь огромной популярностью стал пользоваться видеоролик «Путин не любит цукерок».

В этом видеоролике четыре главных героя – два действующих президента (Владимир Путин и Леонид Кучма) и два преемника – Виктор Янукович и Дмитрий Медведев. Видео было записано 28 октября 2004 года на параде в честь 60-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, накануне первого тура выборов президента Украины.

Путин приехал тогда в Киев с целью поддержать Виктора Януковича в качестве преемника Кучмы на пост президента. В этот день с российским президентом и произошла курьезная ситуация.

28 октября Владимир Путин, глава его администрации Дмитрий Медведев, директор ФСБ Николай Патрушев, президент Украины Леонид Кучма, а также премьер-министр Виктор Янукович принимали парад. Серьезные и торжественные лица высших лиц России и Украины показали все телеканалы. Но только оппозиционный украинский «5 канал» продемонстрировал действительно уникальную запись.

Запись называлась «Президент Росії не любить цукерок?». На ней показано, как преемник Кучмы Янукович решил немного скрасить пафос праздника и пососать конфетку. Как истинный джентльмен, г-н Янукович предложил стоящим рядом с ним Медведеву и Путину угоститься. Причем первым такой чести был удостоен г-н Медведев.

Глава администрации президента Путина конфетке обрадовался. Он быстро положил цукерку в рот и с торжественностью, соответствующей параду, стал ее сосать.

А вот Владимир Путин отказался от угощения г-на Януковича. Леониду Кучме и Николаю Патрушеву конфеток так же не досталось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела