Спорт
19 октября 2007, 05:55 | Автор: Иван Рутов

Российские хулиганы устроили засаду у отеля, где жили англичане

Столичная милиция, ожидая накала околофутбольных страстей, приняла беспрецедентные меры безопасности. Но, несмотря на это, ЧП избежать не удалось.

Еще за несколько часов до игры российские фанаты устроили побоище в кофейне у метро «Смоленская». В результате двое британцев пострадали, а шестерых российских болельщиков задержали.

После финального свистка болельщики обеих стран воздали должное Бахусу. Россияне пили на радостях, и в общей сложности 64 упившихся болельщика нашли приют в ОВД.

Англичане выпивали с горя. Поздно вечером к гостинице «Космос», где остановились многие английские фанаты, пришвартовались 39 автобусов с британскими болельщиками. Англичан высаживали не у центрального входа, а в «подвале», на нижнем ярусе гостиницы. Внутрь они проходили через живой коридор из сотрудников милиции, призванных защитить их от возможных атак. Эта мера, впрочем, оказалась излишней - ни одного российского болельщика рядом с отелем в это время не было. Разочарованные и уставшие английские фаны оперативно накачались спиртным. Очень быстро выпивка у гостей из туманного Альбиона закончилась. Гонцы то и дело выбегали в ближайшие магазины за добавкой. А к отелю в это время подтянулась российская шпана. Во время очередной вылазки за спиртным на пятерых-шестерых британцев накинулись сразу 20 - 30 российских фанатов. Разгонять не в меру горячих парней подбежал ОМОН с дубинками. Пившие в фойе гостиницы англичане (многие из них к тому времени уже попросту лежали на полу), завидев стычку, кинулись на помощь (а
как же - «наших бьют!»). Российские болельщики, теснимые омоновцами, начали отступать. Им вдогонку полетели бутылки от расхрабрившихся британцев...

Вскоре к «Космосу» подъехал грузовик, в который омоновцы запихивали самых неугомонных россиян, которые пытались прорваться в отель, несмотря на кордоны милиции.

Вообще ночные гулянья обошлись малой кровью. Трое английских болельщиков, впрочем, пострадали в потасовках. Их с незначительными травмами привезли в Боткинскую больницу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела