Происшествия
04 октября 2007, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Пожар в московском институте. Люди задыхались от дыма и прыгали из окон

К этому часу в больницах города находится сорок девять человек. Восемнадцать из них - в тяжeлом состоянии. Семеро погибших. Здание Института государственного и корпоративного управления загорелось в тринадцать часов двадцать минут.

Возможно, кто-то намеренно устроил поджог - во всяком случае, эта версия серьeзно рассматривается. А к такому числу жертв привело, в том числе и то, что эвакуационный выход в институте был заблокирован и студентам пришлось выпрыгивать из окон верхних этажей.

Пожар начался на четвертом этаже в самый разгар учебного процесса. Пламя распространялось молниеносно. За считанные минуты студенты оказались отрезанные от путей эвакуации. На помощь им пришли строители, работавшие по соседству.

Со стороны казалось, что вокруг здания Института государственного и корпоративного управления сосредоточена вся пожарная техника столицы. Сбоку коленчатые подъемники и раздвижные лестницы. Сверху огонь тушили, сменяя друг друга сразу три вертолета.

О причинах столь мощного пожара специалисты говорят осторожно. Слишком много странностей. Версия поджога не исключается.

Правительство Москвы уже заявило, что окажет семьям погибших и пострадавших материальную поддержку, а прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту гибели людей и начала проверку.

Для родственников пострадавших на пожаре открыта горячая линия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела