Политика
16 июля 2007, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Скандальное видео: получал ли взятку губернатор Архангельской области?

Видеоролик, якобы изобличающий губернатора Архангельской области Николая Киселева в получении взятки, был опубликован на сайте мэрии Архангельска. Это видео стало очередным этапом конфликта между главой города и региона, продолжающегося уже почти год.

Мэр Архангельска Александр Донской требует, чтобы прокуратура возбудила по факту взяточничества уголовное дело. Вместе с тем он заявил, что опасается «проблем» от надзорных органов.

«Считаю, что и у меня будут проблемы, потому что я обнародовал факты, касающиеся коррупции в администрации Архангельской области. Однако надеюсь, что правоохранительные органы (если не местные, то федеральные) обратят на это внимание и дадут действиям губернатора правовую оценку», – сообщил Донской и отметил, что в его распоряжении есть «подтверждение еще двух случаев дачи взяток губернатору Киселеву».

После публикации скандального видео сайт администрации в течение вчерашнего дня был недоступен. В администрации Архангельска считают, что это связано именно с появлением там материалов против губернатора.

Помимо видеофайла, в котором человек, похожий на главу региона, берет взятку, мэрия Архангельска опубликовала распечатку разговора участников этого сюжета.

В администрации Архангельской области заявления Донского и публикацию видео с человеком, похожим на губернатора, называют провокацией. Николай Киселев обратился в правоохранительные органы с просьбой рассмотреть материалы и привлечь виновных к ответственности.

В то же время прокуратура приступила к проверке данных, которые были обнародованы мэрией Архангельска и ее руководителем Александром Донским.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела