Спорт
Дидье Дрогба и Гус Хиддинк в клипе "Это позор!"
Дидье Дрогба и Гус Хиддинк в клипе "Это позор!"
Незабываемое шоу, которое устроил ивуарийский форвард "Челси" после полуфинального матча Лиги чемпионов с испанской "Барселоной", стал поводом для всевозможных пародий в Интернете.
Напомним, после матча недовольные футболисты «Челси» пытались апеллировать к норвежскому арбитру Тому Хеннингу Эвребе, который даже по мнению всегда спокойного главного тренера «Челси» Гуса Хиддинка не назначил в ворота каталонской команды четыре пенальти. Больше всех преуспел в этом нападающий "Челси" Дидье Дрогба, которого Хиддинк заменил в конце матча. На поле после матча форвард из Кот д’Ивуара буквально набросился на норвежского судью крича во все горло в телекамеры ведущие трансляции на весь мир: «It"s a fucking disgrace». Если перевести выражение на русский язык, то слово «позор» будет одним из самых безобидных. Если бы не Хиддинк, Дрогба, в прямом смысле мог опозорить арбитра не на словах.
Эта выходка ивуарийца, которому к слову грозит длительная дисквалификация, стала основой клипа "That is a disgrace" ("Это позор!"). Предлагаем Вашему вниманию свежий новый бит в стиле "DROG-House".
Спорт
Дрогба грозит дисквалификация за нападки на судью
Дрогба грозит дисквалификация за нападки на судью
УЕФА может жестоко наказать Дидье Дрогба за словесную атаку на главного рефери матча 1/2 финала Лиги чемпионов между "Челси" и "Барселоной, ничейный исход (1:1) которого стоил лондонцам места в римском финале турнира.

Недовольство нападающего "Челси" вызвал эпизод на последних секундах встречи, когда после удара Баллака мяч попал в руку защитника, однако пенальти судья Хеннинг Эвребэ так и не назначил.

Сразу после финального свистка разъяренный Дрогба попытался подобраться к Эвребэ, указывая на норвежского судью пальцем, но был вовремя остановлен одноклубниками и стюартами и в итоге увидел перед собой желтую карточку.

Затем в подтрибунном помещении Дрогба снова попытался завязать "разговор" с Эвребэ. По утверждении свидетеля, ивуариец преградил судье путь, начал громко кричать и продолжил указывать на него пальцем.

Позже вечером Эвребэ все же признался представителям УЕФА, что допустил по ходу матча несколько "существенных ошибок".
Спорт