Спорт
Федор Емельяненко нокаутировал лучшего бойца США
Федор Емельяненко нокаутировал лучшего бойца США
Россиянин Федор Емельяненко отстаивал свое звания абсолютного чемпиона по боям без правил во встрече с лучшим бойцом США афроамериканцем Бреттом Роджерсом. Это был первый поединок в карьере Федора, который он провел не на ринге, а в клетке. После несостоявшегося летом боя с известным американским бойцом Джошем Барнетом, нынешняя встреча с участием нашего спортсмена стала особенно долгожданной. Бретт Роджерс, у которого в десяти последних боях в мире WMMA было десять побед, оказался серьезным соперником. Он выше нашего чемпиона на 13 сантиметров и тяжелее почти на 15 кило, при этом обладает мощнейшей ударной силой. Но Федора это, похоже, не впечатлило. И хотя в первом райнде Бретту удалось рассечь Емельяненко переносицу и нанести несколько молотобойных ударов сверху, наш боец не сдался, а, собрав волю в кулак, бросился в ататку. На исходе второй минуты второго раунда он отправил Роджерса «паровозным» хуком правой в неподъемный нокаут. Факт, бесспорно, яркий, поскольку до сих пор у лучшего американского бойца не было ни одного поражения!
Спорт
"Интер" заставил Моуринью нервничать
"Интер" заставил Моуринью нервничать
Итальянский «Интер» провел свой очередной поединок в национальном первенстве — на своем поле против «Палермо».

Несмотря на сверхудачное начало встречи для команды Моуринью, ее окончание едва не обернулось для «Интера» конфузом. Ведя после первого тайма со счетом 4:0, в начале второй половине матча чемпионы Италии позволили сопернику отквитать сразу три мяча! Впрочем, большего «Палеромо» добиться не сумел, а в конце поединка усилиями Милито «Интер» все же сумел поставить победную точку в поединке — 5:3, «хоккейная» победа миланцев.

Чемпионат Италии, 10-й тур
«ИНТЕР» — «Палермо» — 5 : 3
Голы: Это’О (7 п., 43), Балотелли (34, 42), Милито (83) — Микколи (49, 67), Эрнандес (61)
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Кордоба, Киву (Сантон, 46), Камбьяссо, Мунтари, Дзанетти, Станкович, Это’О (Мотта, 74), Балотелли (Милито, 48).
Спорт
Владелец "Днепра" избил судью после матча с "Динамо"
Владелец "Днепра" избил судью после матча с "Динамо"
По окончании игры владелец клуба "Днепр", Игорь Коломойский с охраной спустился в зону раздевалок и постучал в одну из дверей. Из раздевалки выглянул главный судья матча Виталий Годулян.

Далее версии произошедшего расходятся: то ли Коломойский ударил Годуляна дверью, то ли Годулян, пытаясь прикрыть дверь, задел Коломойского. Однако после этого владелец "Днепра" и его охранники начали избивать Годуляна, повалив его на пол.

На шум вышли другие судьи, сбежались игроки и сотрудники обеих команд. Явились и братья Суркис. После этого началась словесная перепалка между владельцами клубов.

Итогом конфликта стали серьёзные оскорбления и обвинения, которые Коломойский высказал в адрес владельцев "Динамо".

Во время матча судья Годулян дал игроку "Днепра" Павлу Пашаеву красную карточку за то, что тот сбил с ног "динамовца" Милоша Нинковича.

Спорт