Бразильский футболист погиб из-за паркета
23-летний бразильский футболист Робсон Роша Коста умер после полученного ранения во время матча по футзалу. Трагический инцидент произошел в бразильском Гуарапаве.

Матч за Кубок 200-летия между футзальными командами «Гуарапава-Депортиво и «Палмейрас» в спортивном комплексе гимназии им. Жоакима Переса приближался к концу, когда Робсон решил выполнить подкат у чужих ворот. В этот момент от паркета откололся небольшой кусочек дерева и вонзился Косте в живот.

Пострадавший тут же был доставлен в госпиталь Св. Винсенте де Пауло, но спасти его не удалось. Матч был прерван сразу же после ранения футболиста.

В настоящее время военная полиция проводит расследование случившегося. После проведения всех необходимых следственных мероприятий дело будет передано в гражданскую полицию. После чего следователь Мария Нанни примет решение о возбуждении уголовного дела.

Причина смерти Эставао не называется.
Россия — Канада 3:7
Начало четвертьфинала олимпийского турнира по хоккею сборная России с треском провалила, что и предопределило исход матча. Канадский «смерч» шокировал оборону сборной России, которая судорожно металась под его напором. За стартовые 13 минут матча канадцы трижды поразили ворота Евгения Набокова. Шайбы на счету Райана Гетцлафа, Дэна Бойла и Рика Нэша сумели поразить ворота Евгения Набокова. Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после такого развития событий взял тайм-аут. Результат долго ждать не пришлось. Дмитрий Калинин на 15-й минуте отквитал одну шайбу. Но в конце первого периода Бренден Морроу довел счет до 4:1.
Начало второго тайма наша сборная также успешно провалила, пропустив еще две шайбы, отличились Кори Перри и Ши Уэбер. Проигрывая 6:1, Вячеслав Быков принял решение заменить Евгения Набокова в воротах сборной России на Илью Брызгалова.
После этого вторую шайбу в ворота канадского вратаря Роберто Луонго забил Максим Афиногенов. Однако Кори Пери, оформив дубль, похоронил все надежды россиян. Под конец второго периода точным щелчком Сергей Гончар установил окончательный счет – 7:3. Третий период канадцы провели «миролюбиво», без заброшенных шайб.