Спорт
Железным женщинам приходится больше тренироваться
Железным женщинам приходится больше тренироваться
Ученые доказали, что между мужским и женским бодибилдингом практически нет отличий. Разница только в строении тела: мужчины сильнее в верхней части, а женщины – в нижней. Соответственно, первые быстрее накачивают торс, вторые – то, что ниже. Кроме того, женщинам приходится больше готовиться и тренироваться, потому что уровень тестостерона у женщин ниже, чем у мужчин.

В остальном - все то же самое. Подготовка к соревнованиям начинается за три месяца. Все это время спортсмены буквально живут в спортзале. Тренажеры бодибилдеров – две больших «олимпийских» штанги, три маленьких, набор гантелей от 5 до 35 килограммов, перекладина, станки для пресса, жима лежа, приседаний. За одну тренировку бодибилдеры поднимают в общей сложности 15-20 тонн.

Героиня нашего видеоролика - Сара Пенн планирует войти в Книгу рекордов Гиннеса как самая накачанная женщина в мире.
Здоровье • Калейдоскоп • Спорт
Хизер Миллс заняла первое место в "Танцах со звездами"
Хизер Миллс заняла первое место в "Танцах со звездами"
Экс-супруга Пола Маккартни поразила американских телезрителей своим новым протезом. Хизер Миллс, участвующая в телешоу "Танцы со звездами", чувствует себя на танцплощадке совершенно уверенно, как будто ее нога - настоящая.

Такое стало возможно благодаря использованию более гибких материалов для протеза, способствующему активной работе ног. Судьи танцевального конкурса назвали достижение Хизер "фантастическим".

Миллс набрала 24 балла из 30 возможных и теперь занимает первое место в танцевальном конкурсе. На следующей неделе 39-летняя экс-модель будет танцевать вальс или пасодобль. Когда Хизер Миллс, потерявшая ногу после аварии в 1993 году, объявила о своим намерении участвовать в "Танцах со звездами", многие отнеслись к ее перспективам скептически. Один Интернет-ресурс даже принимал ставки на то, отвалится ли нога новоявленной танцовщицы во время шоу.
Здоровье • Калейдоскоп • Наука и технологии • Спорт • Шоу-бизнес
ЧП на чемпионате мира: тренер избил дочь-спортсменку
ЧП на чемпионате мира: тренер избил дочь-спортсменку
Австралийская полиция запретила украинскому тренеру Михаилу Зубкову приближаться к своей дочери, пловчихе Катерине Зубковой, после драки между ними во время чемпионата мира по водным видам спорта в Мельбурне.

18-летняя Зубкова в среду вновь появилась в бассейне на Rod Laver Arena, однако ее 38-летнему отцу пришлось наблюдать за выступлением дочери по телевизору - полиция запретила ему приближаться к ней ближе, чем на двести метров. Екатерина приняла участие в предварительных заплывах на дистанции 50 метров на спине, но в полуфинал пройти не смогла.

Зубков, которому также запрещено общаться с дочерью, был выпущен под залог и должен будет предстать перед судом Мельбурна в четверг после того, как телеэкраны страны обошли кадры стычки, произошедшей в подтрибунном помещении. Первоначально показалось, что Зубков хочет успокоить свою дочь, но затем между ними произошел обмен ударами.

Михаилу Зубкову пока не предъявлено никаких обвинений, но расследование продолжается, сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции штата Виктория.

Ни тренер, ни спортсменка не захотели подавать заявление о нападении. По словам полицейских, у дочери и отца нет желания карать друг друга, но суд все равно неминуем.

"Может, в их стране избиение дочери да и просто девушки считается нормой. Но это Австралия, потому к тому, что произошло, мы отнесемся со всей строгостью", - заявил проводивший задержание полицейский Год Нугент.

"Как отец, я в шоке, это просто невероятно, - признался двукратный олимпийский чемпион Кирен Перкинс, выступая по австралийскому радио. - Как пловец, я не в первый раз вижу подобное, и вероятно не в последний. Помню, как в юношеской команде мать одного из спортсменов бросила в сына стулом из-за того, что он проиграл. Это пугающий синдром плохого обращения с детьми, и с этим надо что-то делать".

Отметим, что на нынешнем чемпионате мира по плаванию в Мельбурне кипят нешуточные страсти. Помимо феерии рекордов, в прессу просачиваются и околоспортивные подробности турнира. Так, например, российский тренер Владимир Рулев обвиняется в нападении на сотрудницу отеля, сопряженном с совершением непристойных действий, а российская пловчиха была поймана на краже.
Калейдоскоп • Происшествия • Спорт
"Барселона" хочет удержать Роналдиньо до 2014 года
"Барселона" хочет удержать Роналдиньо до 2014 года
"Барселона" намерена в ближайшее время предложить Роналдиньо новый контракт. Об этом сообщил вице-президент "сине-гранатовых" Ферран Сориано.

Свое детство Роналдиньо провел в одном из беднейших кварталов Порту-Алегри. Вместе со своими родителями, старшим братом и сестренкой он жил в тесной деревянной хижине. Его отец разрывался между работой на автостоянке и на заводе, а мать вела домашнее хозяйство и воспитывала детей. Вырваться из бедности семье Морейро помог старший из сыновей Роберто, который в юношеском возрасте подавал большие надежды, как футболист. Чтобы не упустить его руководство того же "Гремио" поселило семью юной звезды на довольно-таки комфортабельной вилле. Но тут случилось несчастье - отец Роналдиньо каким-то непостижимым образом захлебнулся, купаясь в бассейне. Нашему герою тогда было всего восемь лет.

После этого заботу о семье взял на себя Роберто. Из-за серьезной травмы колена он не смог раскрыться в полной мере, как футболист, хотя и поиграл на высоком уровне за некоторые бразильские и европейские клубы. Когда начала стремительно восходить звезда Роналдиньо, старший брат стал его агентом, помощником и лучшим другом.

"Когда-то отец мне говорил, что я обязательно буду играть в сборной Бразилии и стану одним из лучших игроков мира. Я счастлив, что мне удалось исполнить его мечту", - говорит Роналдиньо, лучший футболист Европы нынешнего года.
"Мы намерены предложить Роналдиньо контракт до 2014 года. Я - оптимист и думаю, что бразилец счастлив в "Барселоне". Между нами нет никаких проблем. У Роналдиньо отличные отношения и с руководством "Барселоны" и с одноклубниками", - заявил Сориано.
Калейдоскоп • Спорт • Шоу-бизнес
Внедорожники рулят!
Внедорожники рулят!
Лаборатория исследования транспорта провела испытания некоторых джипов 4х4 и обнародовала достаточно противоречивые данные. Благодаря более крупным по сравнению с "легковушками" размерам и весу, при столкновении вcедорожники безопаснее. Согласно статистике ДТП в Великобритании за 2006 год, пассажиры вcедорожников получили травмы в 48% всех столкновений с участием этих автомобилей, в то время как в легковых автомобилях пассажиры получили увечья в 61% ДТП с участием "легковушек". Но, пожалуй, на этом хорошие новости заканчиваются.

Исследование показало, что при столкновении двух вседорожников никакой речи о превосходстве в безопасности быть не может, учитывая, что количество этих автомобилей значительно увеличилось за последние 10 лет, шансы на инциденты подобно рода также значительно возросли.

Исследование показало, что из-за большой массы и более высокого по сравнению с легковыми авто расположения центра тяжести полноприводники более склонны к опрокидыванию, тем самым, создавая дополнительный риск нанесения серьезных увечий.

Тем не менее, испытания джипов в экстремальных условиях - зрелище действительно завораживающее. А что касается риска, все в руках человека, в данном случае - настоящего Мастера.
Автомобили • Калейдоскоп • Спорт
Супергол Андрея Шевченко "Тоттенхему"
Супергол Андрея Шевченко "Тоттенхему"
Накануне состоялись повторные матчи 1/4 финала Кубка Англии, в которых "Челси" встречался с "Тоттенхэмом", а "Манчестер Юнайтед" - с "Миддлсбро".

В упорном и скандальном матче (после игры фанат "Тоттенхема" напал на лидера "Челси" Фрэнка Лэмпарда) вверх со счетом 2:1 взял лондонский клуб. Голы у аристократов забили Шевченко (55), Райт-Филлипс (58).

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо после игры похвалил Андрея Шевченко после кубковой победы над "Тоттенхэмом".

"В этой игре не было великих вратарских подвигов и большого количества голевых моментов. Это была одна из тех игр, в которой все решают детали. Я оставил Калу и Роббена на скамейке, потому что ждал возможного дополнительного времени, но гол Шевы все решил. Для парня, который за свою карьеру забил очень много, этот гол, возможно, лишь один из многих. Однако за время выступлений в "Челси" это, без сомнений, его лучший мяч. Отличный гол и очень нужный. Он не реализует много моментов, но и гол в ворота "Порту", и сегодняшний мяч были решающими. Мы все видим, что Шевченко адаптируется и получает удовольствие от игры в "Челси", - сообщает российский сайт "Челси".

Красавец гол Шевченко Вы можете увидеть в нашем видеоролике.
Калейдоскоп • Спорт