Спорт
Арбитра едва не задушили на футбольном поле
Арбитра едва не задушили на футбольном поле
Главный тренер сборной Дании по футболу принес искренние извинения немецкому арбитру Герберту Фанделю, который пострадал во время отборочного матча к Евро-2008.

Однако комиссия УЕФА обещает, что так просто дело не оставит. Датчанам грозит техническое поражение 0:3.

На 89-й минуте матча Дания — Швеция Фандель при счете 3:3 назначил пенальти в ворота датчан и удалил одного из лидеров команды Поульсена за удар в живот в своей штрафной зоне шведского нападающего Розенберга. Это решение настолько не понравился одному из местных болельщиков, что он выбежал на поле и схватил арбитра за горло, намереваясь задушить.

Судью спасли, но он в шоке остановил игру и покинул поле. Фанат, имя которого не разглашается, в воскресенье был отпущен датской полицией на свободу. А сборная Дании теперь ждет решение УЕФА о своей судьбе.
Спорт
Жизнь на колесах, или Сам себе скейтборд
Жизнь на колесах, или Сам себе скейтборд
Трудно вот так взять и объяснить в двух словах, что это такое: спорт — не спорт, транспорт — не транспорт. И действительно, как обозвать катание на самом себе? Превратиться в многоколёсный скейтборд — это, очевидно, экстрим. И всё?

Buggy-Rollin придумал француз по имени-фамилии Жан-Ив Блондо (Jean-Yves Blondeau), который живёт во Франкфурте. "Я родился 30 с лишним лет назад во Франции. Мой отец делал сыр, прыгал на лыжах и занимался дельтапланеризмом, а у моей мамы было много породистых собак и детей..." - рассказывает наш герой.

"Официально я занимаюсь Buggy-Rollin с 1995 года — это дата выдачи патента. Но до патента я работал над этим уже как минимум год. Проект Buggy-Rollin, по сути, был темой моего диплома, который я защищал в Париже, — это было исследование ощущений, вызванных смещением центра тяжести человека во время движения в пространстве. Чтобы добиться результатов, я изучил социологию, подростковую психологию, человеческую физиологию, а так же всё, что касается скейтборда.

Я могу продавать Buggy-Rollin, спрос на него существует! Мы провели исследование рынка, и если удастся наладить производство, то цена основной модели будет около 700 евро."
Спорт
Футбольный матч закончился трагедией
Футбольный матч закончился трагедией
Давкой завершился футбольный матч между израильскими командами «Бейтаром» и «Апоэлем» в Иерусалиме. Ранения получили более 50 человек, четверо доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

После финального свистка, зафиксировавшего победу «Бейтара», тысячи фанатов ринулись на поле, чтобы отпраздновать победу команды-хозяина. Полиция, посчитавшая этот матч рядовым, не обеспечила достаточное количество проходов к полю, как это делается во время финальных игр за чемпионский титул. В результате на трибунах возникла давка, и полиция не смогла взять ситуацию под контроль.

Генеральный инспектор полиции Давид Коэн приказал создать специальную комиссию по расследованию действий болельщиков и полицейских. Начальник Иерусалимского округа полиции генерал-майор Илан Франко сообщил, что порядок во время матча обеспечивали 700 сотрудников. По его словам, этого, вероятно, недостаточно.
Спорт
Победитель Всероссийского чемпионата по уличным танцам отказался сотрудничать с Биланом
Победитель Всероссийского чемпионата по уличным танцам отказался сотрудничать с Биланом
В среде танцоров хип-хопа и брейк-данса Самару считают столицей уличных танцев. 19-летний Александр Степченко еще раз это доказал. На чемпионате России по street dance в Санкт-Петербурге наш земляк был признан сильнейшим по стрит-шоу, хип-хопу и брейк-дансу.

- Победить было, конечно, нелегко, - признался Саша. - Но у меня есть маленький секрет: нужно танцевать с особой энергетикой, и тогда все получится. Мне было приятно, что меня и мой коллектив «Пионер-Крю» заметили в Северной столице. К нам обратились несколько продюсеров разных эстрадных исполнителей, предлагали работать в танцевальном коллективе Димы Билана и в новом проекте «SMASH». Но я отказался: не люблю попсу. Лучше буду продвигать уличные танцы в родной Самаре.
Здоровье • Калейдоскоп • Спорт • Шоу-бизнес