Спорт
Рональдиньо забил гол своей мечты: 10 лучших голов испанского чемпионата
Рональдиньо забил гол своей мечты: 10 лучших голов испанского чемпионата
Предлагаем вашему вниманию итоги испанского сезона 06-07 - десятка лучших голов испанского чемпионата…

По мнению специалистов в этой десятке самым красивым является гол лидера "Барселоны" Рональдиньо в матче с "Вильяреалом", в котором каталонцы выиграли 4:0.

По признанию самого Роналдиньо, этот гол стал самым красивым в его карьере. За три минуты до финального свистка он получил мяч в штрафной площади соперников, обработал его и ударом в падении через себя поразил сетку ворот Мариано Барбосы.

"Все получилось само собой, - цитирует Роналдиньо агентство Reuters. – С детства я мечтал забить именно такой гол. Теперь, когда эта мечта сбылась, я хочу поразить ворота соперников ударом с центра поля".

Болельщики на стадионе "Ноу Камп", партнеры по команде и тренерский штаб "Барселоны" аплодисментами приветствовали гол Роналдиньо. "Второй гол Роналдиньо – это просто чудо", - отметил наставник каталонской команды Франк Райкаард. Вратарь "Барсы" Виктор Вальдес сказал, что на тренировках бразилец несколько раз исполнял подобные удары, поэтому он не удивлен тем, что у Роналдиньо получилось забить подобный гол в игре.

Спорт
Человек-паук залез на небоскреб в Киеве
Человек-паук залез на небоскреб в Киеве
На Украину «человек-паук» прибыл по приглашению одной из местных компаний для участия в рекламной акции и получил гонорар, сумма которого, по разным данным, колеблется от 30 до 60 тысяч долларов США.

Урбан-клаймбер, так еще называют Алана Робера, перед подъемом тщательно изучил технические особенности 63-метрового застекленного здания. Поняв, что без специальных присосок восхождение не получится, он потребовал вымыть высотку не химическими средствами, а раствором из воды и водки, чтобы страховка не отлипала. Водки, по словам принимающей стороны, было израсходовано «очень много» – примерно два микроавтобуса.

Алан Робер начал восхождение с первого этажа, потратив на него примерно один час. По пути у скалолаза поломалась одна из присосок. Кроме того, восхождение осложнял сильный ветер.

«Из-за ветра было очень тяжело подниматься, – рассказал он после восхождения. – Обычно я не использую присоски и веревки, но сегодня был сильный ветер».

«Человек-паук» пробудет в Киеве до четверга. Комментируя планы на будущее, сказал, что в Санкт-Петербурге есть несколько интересных зданий и, что он не прочь на них залезть.

44-летний Алан Робер на сегодняшний день покорил более 70 небоскребов, не используя специального альпинистского снаряжения. Большинство подъемов он делал нелегально, поэтому часто попадал в тюрьму. При росте 1 метр 64 сантиметра он весит 47 килограммов. Перед восхождением скалолаз практически ничего не ест. В Киеве он всего лишь позавтракал чашечкой кофе и апельсиновым фрэшем.
Спорт
Соревнования по чирлидингу омрачила трагедия
Соревнования по чирлидингу омрачила трагедия
В Вестфилде во время соревнований по чирлидингу серьезную травму позвоночника получила 19-летняя студентка Лив Уитман. Самое обидное, что у этой команды были реальные шансы на победу. Сыграли свою роль усталость участниц и недостаточное освещение... Смотрите, как это было.

ЧИРЛИДИНГ (англ. cheerleading, от cheer — одобрительное, призывное восклицание и lead — вести, управлять), организованная поддержка спортивных команд во время соревнований группой специально подготовленных людей (преимущественно, девушек), одетых в униформу (как правило, соответствующих клубных цветов). Помимо скандирования, к основным составляющим чирлидинга относят элементы физической активности: хлопки, прыжки, танцы, гимнастические и акробатические упражнения, поддержки и пирамиды. Команды чирлидеров различаются по своим амплуа, в профессиональном спорте они чаще всего представлены танцевальными группами. Чирлидинг распространен преимущественно в игровых дисциплинах (американский футбол, баскетбол). Чирлидеры выступают как по ходу соревнований, так и в перерывах состязаний.
Спорт
Аргентинцы в тумане прорвались в финал
Аргентинцы в тумане прорвались в финал
Почти на час задержался ответный полуфинальный матч розыгрыша Кубка Либертадорес из-за тумана на стадионе в Буэнос-Айресе. Продолжать игру все равно пришлось при слабой видимости, поэтому приходилось прислушиваться к попаданию мяча в штангу и приглядываться к реакции футболистов.

После первого матча «Бока Хуниорс» (Boca Juniors) проигрывали колумбийской «Кукуте» (Cucuta) 1:3, поэтому аргентинцы насели со старта. На шестой минуте только чудо-вратарь и отважные защитники спасли ворота колумбийцев от гола.

Если бы Рубен Дарио Бустос из «Кукуты» забил бы со штрафного, то отыграться «Боке» было бы очень сложно. Но мяч в гробовой тишине угодил в перекладину, и аргентинцы встрепенулись.

Сначала Хуан Роман Рикельме показал, как надо бить со штрафного. Затем Мартин Палермо и Себастьян Баталья обнажили умение играть головой. Когда туман рассеялся, осталась только радость от выхода в финал, где играть придется с бразильским «Гремио» (Gremio).
Спорт
Реклама Олимпиады-2012 спровоцировала приступы эпилепсии
Реклама Олимпиады-2012 спровоцировала приступы эпилепсии
Частота смены кадров в ролике не соответствует правилам британского управления связи. Уже известно о 8 приступах эпилепсии, которые произошли в результате просмотра данного видео, а один человек даже попал в больницу.

Организаторам лондонской Олимпиады-2012 пришлось убрать с официального сайта рекламный видеоролик в связи с жалобами людей, страдающих эпилепсией, сообщает.

По словам специалиста, частота смены кадров в ролике, показывающем прыжок пловца в бассейн, не соответствует правилам британского управления связи. Уже известно о восьми приступах эпилепсии, которые произошли в результате просмотра данного видео, а один человек даже попал в больницу.

Это уже не первый скандал вокруг лондонских Олимпийских игр. 4 июня оргкомитет представил официальную эмблему Игр, состоящую из четырех частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют цифры года Олимпиады - "2", "0", "1", "2".

Создание логотипа заняло год и стоило 400 тысяч фунтов, однако результат общественному мнению не понравился - его очертания сравнивают со свастикой и с обезьяной. Тем не менее, организаторы утверждают, что эмблема Олимпиады "динамичная и яркая".

Как пишет газета Independent, более 26 тысяч человек подписали интернет-петицию за принятие нового логотипа. Две петиции, призванные поддержать представленное оргкомитетом решение, собрали лишь 70 подписей, часть из которых, скорее всего, подделана. Агентство Wolff Ollins, создавшее эмблему Игр, известно россиянам громкими ребрендинг-кампаниями сотовых операторов "Билайн" и МТС.
Спорт